Льюис Хэмилтон: «Думал, что «Ред Булл» будет смотреться здесь лучше – не знал об отрыве в 1,4 секунды»

18 июля 2020, 21:40

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон заявил, что был удивлен существенным преимуществом немецкой команды над ближайшими конкурентами по чемпионату из «Ред Булл».

В квалификации к Гран-при Венгрии Хэмилтон выиграл поул, опередив занявшего лишь седьмое место Макса Ферстаппена на 1,4 секунды.

«Я не знал о таком разрыве. Я точно не ожидал, что соперники окажутся так далеко позади, ведь в прошлом году они были очень быстры на этой трассе. На этом треке мощность мотора не так важна, здесь все больше зависит от механического сцепления и эффективности работы аэродинамики машины.

Я думал, что болид «Ред Булл» смотреться лучше, чем показывает сегодняшний результат. Не знаю, удалось ли соперникам хорошо проехать свои круга, но да, отрыв в любом случае получился большим».

Хэмилтон рассказал и об отличиях между болидами «Мерседеса» этого и прошлого года.

«Особенно сильно разница ощущается на высоких скоростях – в четвертом, восьмом, девятом и особенно одиннадцатом повороте. В целом же машина просто стала чуть лучше во всем. Она определенно стала лучше смотреться в медленных и среднескоростных поворотах. Но особенно сильно разница чувствуется именно на высокой скорости. Например, как я уже говорил, в одиннадцатом повороте – сейчас мы можем проходить его почти что на полной скорости, не отпуская педаль газа, в то время как раньше педаль нужно было отпускать до конца».