Даниил Квят: «Шесть очков – это лучше, чем ничего»

16 ноября 2015, 14:21

Пилот «Ред Булл» Даниил Квят подвел итоги Гран-при Бразилии, рассказав о ходе гонки.

«Мы были заперты между «Уильямсом» и «Форс-Индией», и старались создать отрыв от «Форс-Индии», находившейся позади нас. Соперники совершили пит-стоп, а мы постарались создать отрыв от «Уильямса», но, к сожалению, в итоге «Форс-Индии» удалось «подрезать» нас на пит-стопе. Данная тактика здесь очень сильна. К сожалению, мы провели свой пит-стоп не совсем вовремя.

Досадно, что я не смог подняться выше седьмого места, но шесть очков – это в любом случае лучше, чем ничего. При этом, плюс-минус пару очков, в Бразилии мы добились максимально возможного для нас результата».

Также Квят прокомментировал то, что по итогам Гран-при Бразилии еще увеличил свое преимущество над Даниэлем Риккардо в общем зачете.

«Очевидно, что я не получил штрафа, и это не осложнило мой уик-энд, в отличие от напарника. С каждой неделей на нашей стороне боксов повышается уверенность, и теперь у нас получается контролировать ситуацию и в квалификациях, и в гонках. Чего нам не хватает – так это мощности двигателя. Если бы она у нас была, это было бы замечательно», – цитирует Квята Crash.net.