Вольфф продал очередную часть акций «Уильямса»

25 февраля 2015, 12:50

Исполнительный директор «Мерседеса» Тото Вольфф продал очередную часть акций «Уильямса», сообщает Autosport.

Австрийцу принадлежали 15 процентов акций английской команды. После того как он занял пост исполнительного директора «Мерседеса», 5 процентов были проданы американскому бизнесмену Брэду Холлинджеру, который теперь приобрел еще столько же.

«При переходе из «Уильямса» в «Мерседес» договорились о том, что постепенно буду уменьшать количество имеющихся акций. Договорились о том, что подход будет структурированным, и это будет не просто продажа кому угодно. Важно, чтобы этот человек имел значение для семьи и команды. Поэтому Брэд является подходящим покупателем.

У меня остается чуть меньше пяти процентов акций. Это было согласовано с «Даймлером» и будет рассматриваться как финансовые инвестиции. Так обстоит ситуация на данный момент и у меня нет планов по изменению», – цитирует Вольффа Autosport.

Таким образом Брэд Холлинджер стал вторым по величине акционером команды после основателя Фрэнка Уильямса, у которого 52 процента. У Патрика Хэда примерно 9 процентов, у Вольффа – 5. Остальная часть размещена на фондовом рынке.