Льюис Хэмилтон: «Возможно, что в Малайзии борьба за победу будет более плотной»

27 марта 2014, 12:42

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился мнением о перспективах команды на предстоящем Гран-при Малайзии, отметив, что будет нацелен на победу.

«Мне сказали, что этот гоночный уик-энд я начну с тем же двигателем, который мы использовали в Австралии, и что мы готовы проехать на нем как минимум несколько кругов. Тем не менее, я не знаю, сможет ли этот двигатель проработать весь уик-энд.

В Малайзии все команды ждет настоящий тест на надежность техники. Из-за сильной жары двигатели будут работать на абсолютном пределе своих возможностей. Не знаю, насколько большим будет наше преимущество, и будет ли оно вообще, потому что соперники добьются прогресса. Так что возможно, что борьба будет более плотной.

Я читал, что к Гран-при Малайзии «Макларен» планирует прибавить в скорости на полсекунды, так что все команды работают на пределе, стараясь добиться прогресса. Тем не менее, я уверен в нашей команде, мы уже многое сделали. Мы многое узнали в первой гонке сезона и за прошедшие две недели смогли сделать шаг вперед.

Да, я несколько раз добивался хороших результатов на Гран-при Малайзии, но вот побеждать здесь мне пока не удавалось. Я каждый год стараюсь победить, но возможно, что в этом году у меня будет лучшая для достижения этой цели машина. Надеюсь, что у нас будет шанс этим воспользоваться», – цитирует Хэмилтона Autosport.