Универсиада-2013. Украинцы завоевали четыре серебра и две бронзы
Универсиада-2013
Казань
Академическая гребля
Женщины
Легковесная одиночка
1. Кирстен Маккэнн (ЮАР) – 8.10,62 2. Ольга Аркадова (Россия) – 8.14,63 3. Элеонора Тривелла (Италия) – 8.19,13
Четверка без рулевого
1. Россия – 6.59,92 2. ЮАР – 7,523. Украина – 9,74
Мужчины
Академическая гребля
Двойка без рулевого
1. Россия – 7.07.842. Украина – 0,76 3. Франция – 10,30
Двойка парная
1. Литва – 6.36,762. Украина – 12,20 3. Россия – 13,46
Восьмерка
1. Россия – 5.47,54 2. Украина – 4,77 3. Голландия – 6,01
Прыжки в воду
Мужчины
Трамплин, 1 м
1. Дзинь Лин (Китай) – 429,05 2. Тянь Цин (Китай) – 417,85 3. Евгений Новоселов (Россия) – 401,05
Женщины
Вышка
1. Юлия Колтунова (Россия) – 347,35 2. Юйхуа Ся (Китай) — 335,75 3. Ни Чэнь (Китай) – 312,45
Дзюдо
Мужчины
До 90 кг
1. Донгкхан Гвак (Южная Корея) 2. Джанчивдорж Бунддорж (Монголия) 3. Кирилл Вопросов (Россия) 3. Александр Юречек (Чехия)
Женщины
До 63 кг
1. Маэль Ди Чинтио (Франция) 2. Кайоко Сано (Япония) 3. Марта Лабазина (Россия) 3. Катрин Унтервурзахер (Австрия)
Легкая атлетика
Мужчины
Молот
1. Павел Файдек (Польша) – 79,99 2. Марцел Ломницки (Словакия) – 78,73 3. Сергей Литвинов (Россия) – 78,08
10000 м
1. Стивен Мокока (ЮАР) – 28.45,96 2. Анатолий Рыбаков (Россия) – 28.47,27 3. Евгений Рыбаков (Россия) – 28.47,28
Женщины
Прыжки в длину
1. Дарья Клишина (Россия) – 6,90 2. Елена Соколова (Россия) – 6,73 3. Мишель Вайтцель (Германия) – 6,56
Диск
1. Вера Ганеева (Россия) – 61,26 2. Елена Панова (Россия) – 56,86 3. Марик Оберхользер (ЮАР) – 54,09
Борьба на поясах
Женщины
До 58 кг
1. Серафима Сафонова (Россия) 2. Кацуки Сакагами (Япония) 3. Рушана Нузжавова (Туркменистан) 3. Буруд Алыкулова (Кыргызстан)
До 66 кг
1. Алиса Хестер Шлезингер (Израиль) 2. Анна Емельяненко (Россия) 3. Енкхчимег Содномсурен (Монголия) 3. Гульнар Маитбаева (Туркменистан)
До 76 кг
1. Рино Абэ (Япония) 2. Таисия Киреева (Россия)3. Людмила Никитина (Украина) 3. Гуландом Каробоева (Таджикистан)
Свыше 76 кг
1. Татьяна Зырянова (Россия)2. Нагизель Шарбашова (Кыргызстан) 3. Мунхтуя Дашиям (Монголия)
Синхронное плавание
Дуэт
1. Россия – 195,1602. Япония – 184,6103. Италия – 177,450
Команды
1. Россия – 194,710 2. Япония – 184,570 3. США – 173,140
Спортивная гимнастика
Мужчины
Команды
1. Россия – 273,1502. Украина – 269,950 3. Япония – 269,700
Фехтование
Рапира
Женщины
1. Инна Дериглазова (Россия) 2. Лариса Коробейникова (Россия) 3. Диана Яковлева (Россия) 3. Алисия Вольпи (Италия)