Федерация легкой атлетики Украины объявила об открытии благотворительного фонда

25 августа 2022, 17:44

Федерация легкой атлетики Украины объявила об открытии благотворительного фонда по обеспечению функционирования организации.

«Спорт и филантропия – это понятия, которые уже десятилетиями переплетаются в мировой истории развития профессионального спорта. Европейские страны основывают свои благотворительные организации еще с конца 19 – начала 20 века, чем сделали филантропию в спорте традицией.

Мы же, в силу долговременной принадлежности к социалистическому лагерю, не имели таких традиций в подходах к наполнению бюджетных объемов федераций.

Но обстоятельства и желания к вестернизации правил и стандартов подтолкнули нас к созданию фонда. Хотя традиция и не нова, однако подход должен быть современным.

Именно поэтому мы пошли по пути цифровой модернизации процесса донатов и создали простой способ транзакций в несколько кликов.

Вы можете присоединиться к наполнению фонда, пожертвовав от 5 гривен или 1 доллара, просто выбрав удобный для себя способ, например Apple pay или Google pay со своего смартфона.

Мы в свою очередь будем тратить средства на проекты детской легкой атлетики и/или на отдельные нужды наших спортсменов или тренеров, о чем будем отчитываться перед вами и государством способом, предусмотренным законом», — сообщила ФЛАУ.