Все новости

Дональд Драйвер: «Роджерс не всегда проявляет себя лидером команды»

16 августа 2013, 20:33

Экс-ресивер «Грин-Бэй Пэкерс» Дональд Драйвер, завершивший карьеру прошлой зимой, прокомментировал высказывания Грега Дженнингса (тоже бывшего игрока «Пэкерс», ныне выступающего в «Миннесоте») относительно лидерских качеств квотербека Аарона Роджерса.

«Мы всегда говорим, что квотербек – это тот, кто снимает давление на партнеров по команде. Если кто-то вдруг побежал не по тому маршруту, то квотербеку легче сказать: «Это я велел ему бежать так», чем ресиверу признать, что он бежал не по тому маршруту.

Порой я просил Аарона снять давление на парней, чтобы мы не выглядели плохо в глазах людей как команда, но он не хотел так делать. По его мнению, если ты сделал что-то не так, то это твоя вина. В этом и суть. Ты хочешь быть лидером, но не всегда чувствуешь, что являешься им. Уважение команды надо зарабатывать в том числе и такими поступками, и об этом, на мой взгляд, говорил Грег.

Я помню, что когда его только выбрали на драфте, он пришел обиженный, потому что его должны были выбрать под первым пиком, а не Алекса Смита. Такой уж он человек, и я всегда говорил ему: «Не забывай, откуда ты пришел, потому что это люди возносят тебя на пьедестал, а не ты сам». Мне кажется, что сейчас он этому учится.

Не говорю, что Аарон плохой парень. Он отличный парень. Мы друзья с ним, у нас отличные отношения. Но вынося их за скобки, просто хочу сказать, что Роджерс будет вести игру так, как привык», – рассказал Драйвер.

Дональд Драйвер провел в «Грин-Бэй» всю профессиональную карьеру, которая началась в 1999 году.