Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Сербський півзахисник #Ненад Крстичич грецького #АЕК (раніше грав за Сампдорію, Алавес та Црвєну Звєзду) власним коштом оплатив ремонт трапезної монастиря Банська, що біля Мітровіци у Косово. Монастир збудовано в 1313-1316 роках, він був усипальницею для королів Сербії.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Недокамбэк в стиле #Арсенал, красная #Дьюмерси Мбокани, люксембуржская команда в группе (вновь). Что было сегодня интересного в #Лига Европы

Про украинцев - игроков и команды - напишут все, но это далеко не все примечательное, что было в ответных матчах:

1. Помните, как "Арсенал" раз за разом выдавал героические "почти-камбэки" в 1/8 финала ЛЧ в первой половине этого десятилетия. Сегодня
    ... Читать дальше подобное сотворил #АЕК с #Дмитрий Чигринский в составе. 1:3 дома с #Трабзонспор, затем 2 гола в Турции за полчаса и.. все. Турки идут дальше благодаря выездному голу;

2. Мбокани подвел cвой #Антверпен, но они все равно едва не прошли. 1:1 на выезде, дома за 30 минут никто не забил, а потом Дьемерси за пару минут получил две желтые. Не беда - "Антверпен" во втором тайме открыл счет, но автор гола тоже получил вторую жк (за празднование). Вдевятером бельгийцы дали #АЗ сравнять на 90-й минуте, а в овертайме пропустили еще три. Тренер после матча сказал, что разочарован поведением Мбо;

3. Люксембург в группе еврокубков когда-то казался фантастикой, но сейчас это происходит второй год подряд. После трех таймов #Дюделанж проигрывал #Арарат 1:3, но отыгрался и прошел по пенальти.

4. Как-то начинаешь сомневаться, что у россиян сильнее чемпионат, чем у нас. Тоже никто не прошел квалификацию, последним вылетел #Спартак от #Брага (0:1, 1:2). Разве что у них был впечатляющий проход #Порту от #Краснодар.

#премьер-лига Россия #Динамо Київ
    Jmen4ik
    Jmen4ik поделился картинкой - редактирование статуса
    Ровно через один час #Евгений Шахов и #Евгений Хачериди станут чемпионами #высшая лига Греция.
    В последний раз #ПАОК выигрывал домашнее золото 34 года назад.
    Салоники сегодня будут в огне)

Кстати в прошлом сезоне чемпионом Греции стал еще один украинец #Дмитрий Чигринский в составе #АЕК.
    Как видим Греция для наших футболистов очень удачная страна)
    ns3230
    ns3230 - редактирование статуса
    Вот это я тупил. Несколько раз проскакивала мысля: да что это за КПР такой играет в #чемпионшипе, словно это какая #высшая лига Греция или #высшая лига Финляндия (это ж там всякие #АЕК, #ПАОК, #ХИК, #ТПС)? А сегодня вот глянул, что там за матчи в Англии - и меня осенило: да это же обычный #Куинз Парк Рейнджерс!
    Эшли_Коул
    Самая ничейная группа в истории #Лига чемпионов

По ходу второго тайма, когда в обоих матчах группы #Шахтер была ничья, у меня появилось предположение, что это, возможно, самая ничейная группа в истории ЛЧ. Ведь, по сути, все матчи между собой #Шахтер, #Лион и #Хоффенхайм играли вничью, а в этом туре к ним мог присоединиться и #Манчестер Сити. Но нет - с результатом "5 ничьих из 10" (после 5
    ... Читать дальше туров) группа F не имеет шансов войти в историю по этому параметру. Он (шанс) был бы, если бы в матчах "Хоффенхайм" - "Сити" и "Хоффенхайм" - "Шахтер" гости не вырвали победу на последних минутах.

Точной информации найти не удалось, но почти наверняка самой ничейной в истории ЛЧ группой является квартет С сезона 02-03. В ней сразу 8 матчей из 12 закончились вничью, а #АЕК образца той кампании остается единственной командой в истории, которая сыграла вничью все 6 матчей группового этапа.

Любопытно, что #Рома тогда во втором групповом этапе (был и такой) попала в такую же "мирную" группу с #Арсенал, #Аякс и #Валенсия. Но там вничью закончились 7 матчей из 12 - на один меньше.

С того времени 8 ничьих не случалось ни разу, 7 раз или два, 6 случалось иногда, 5 - очень часто. В группе "Шахтера" сейчас может случиться максимум 7.

4. #АЕК с Чигринским

Ну а вообще это несправедливо. Самые слабые соперники из первой и третьей корзины Шахтеру попасться не могут. И Локомотив, и ЦСКА будут лакомным куском для всех при жеребьевке.
    Владимир Гарец
    Владимир Гарец - редактирование статуса
    Вспомнилась одна уже подзабытая, но от того не менее яркая история с участием сегодняшнего героя ЛЧ.

Костас Манолас в марте 2012-го был в шаге от того, чтобы перейти в "Днепр" Хуанде Рамоса. Сделка была настолько близка, что игрок вместе со своими представителями уже прилетел в Украину для того, чтобы подписать контракт с клубом. Но все затянулось до последнего дня трансферного окна, после чего
    ... Читать дальше начался абсурд.

АЕК требовал за Костаса 800 тысяч евро, "Днепр" давал всего 500 с бонусами после последующей продажи. К концу 2 марта начали появляться сообщения о том, что греки, дескать, готовы снизить цену чуть ли не втрое, но сделку нужно было бы оформить через офшоры и мутные налоговые схемы. Коломойский тогда в своем стиле наотрез отказался идти на эти условия, наложил вето на трансфер, и, казалось, история на этом закончилась.

Но главная развязка наступила уже поздно вечером - в 22.00 АЕК все-таки решил избавиться от Маноласа, которому к тому времени серьезно задолжал в зарплате, и согласился на условия "Днепра". Отправив при этом соответствующую бумагу в клуб. Казалось бы, все решилось в пользу днепровцев, но нет, это было бы не так весело.

В 22.00 в офисе "Днепра" была тишина и темнота - абсолютно все, включая генерального директора Стеценко, к тому времени уже ушли домой, не дожидаясь дедлайна. О том, что греки что-то предлагали, узнали только утром 3 марта, когда трансферное окно уже закрылось, и оформить трансфер было уже невозможно.

Маноласа уберегла судьба. Из АЕК он перешел в "Олимпиакос", где серьезно прогрессировал и ушел в "Рому" уже за 13 миллионов. Этим летом за него давал 40 млн "Зенит", но грек остался в Риме, сегодня забил решающий гол в ворота "Барселоны" и вышел вместе с командой в полуфинал ЛЧ. А "Днепр"... Это уже другая история.

#Днепр #Костас Манолас #АЕК #трансферы
    Эшли_Коул
    ak-75
    ak-75 - редактирование статуса
    #Динамо Киев

После окончания еврокубкового сезона, когда команда выходит в весну,у нас её принято благодарить. Обычно находится целый ряд матчей, за которые команде, которая, повторюсь, пробилась в весенне раунды, хочется сказать спасибо. А в этом сезоне #Динамо Киев в общем то и вспомнить нечего. Ну не восторгаться же победами над #Партизаном, #Скендербеу, #Янг Бойз или натужным проходом через
    ... Читать дальше #АЕК. Одно светлое пятно это выездная игра с #Лацио. Однако домашний матч показал, что это не более чем стечение обстоятельств и одноматчевый всплеск. Нервные клетки не восстанавливаются... Восстанавливаются только спокойные клетки))) А посему пожелаю болельщикам #Динамо Киев спокойно перенести тренерство #Александр Хацкевич, а может даже президенство #Игорь Суркис... Лично у меня безнадёга... И хотя понимал, что скорее всего таким будет результат, но даже не ожидал, что такой будет игра.

P.S. Лучше скакать и упасть как #Симоне Индзаги, чем тупо сидеть как #Александр Хацкевич
    Anna Krivko
    Anna Krivko поделилась картинкой - редактирование статуса
    Ой,кстати, я ж на Динамо#АЕК ходила! #Динамо Киев #АЕК
    Сергей Синельник
    Сергей Синельник поделился картинкой - редактирование статуса
    В очередной раз повторюсь, что не претендую на звание эксперта, но выводы а-ля "команда только входит в сезон" - изрядно поднадоели.
    Мы сейчас находимся не в том времени, когда тяжело разогнаться и привести команду к определенным физическим кондициям, даже в спарингах. Тем более, когда у тебя 2-месячное окно для этого. Разве в #Динамо Киев о матче с #АЕКом узнали на прошлой неделе? Естественно
    ... Читать дальше нет. Вывод? Наверное #Александр Хацкевич решал куда более важные вопросы на сборах, нежели участие ДК в еврокубках.
    Конечно, такая отмазка работала раньше, когда весной мы максимум могли рассчитывать на один клуб весной с соперником вроде Милана/МЮ/Реала и т.д. Но сейчас нет, и главной причиной тому - донецкий #Шахтер. Почему горняки умудрились выдать отличный матч против итальянской #Рома? Вы мне скажете один тайм, а я вам отвечу - в первом тяжело смотрелись из-за отличного прессинга римлян, который и сыграли как бы на неготовности горняков. В итоге, #Паулу Фонсека разбивает план #Эусебио Ди Франческо путем перевода Степаненко в линию обороны при выходе из обороны/прессинга и, судьба злодейка, план на игру сыграл против самих же римлян - их физически не хватило на два тайма.
    ДК в 1/8 предстоит сразиться с лучшей атакой Серии А (-1 от Юве это ничто), а решето в обороне сулит грандиозным провалом. Не стоит даже рассчитывать, что #Лацио может помешать борьба за топ-4 в чемпионате, даже с вторым составом ( #Нани, #Фелипе Андерсон в нападении) бед не избежать.
    Не а ШД если и покинет еврокубки, то с высоко поднятой головой.
    Mykola Tk
    Mykola Tk поделился картинкой - редактирование статуса
    Почитав статті і комменти про вчорашню гру #Динамо Киев- #АЕК. Все таки чудова у нас вболівальницька база. З цим комплексом "мені всі винні" йдуть по життю. "Не хожу на стадіон, бо #Динамо Киев повинно вигравати 5-0, і не в #Мариуполь а у #Боруссия Дортмунд і тд."
    Я був на стадіоні. І буду там на матчі з #Лацио. І буду радіти кожному виходу на поле чи вдалій дії #Виктор Цыганков і
    ... Читать дальше #Николай Шапаренко і інших наших хлопців.
    Тому що як казав #Билл Шенкли: Якщо ти не підтримуєш нас після поразок або нічиїх, нема чого нас підтримувати після перемог.
    А перемоги у нас попереду. І я збираюсь святкувати їх без докорів сумління.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился ссылкой - редактирование статуса
    Тот момент, когда по заголовку можно подумать, что #Джек Уилшер играет за #Динамо Киев.

#Лига Европы #Арсенал #АЕК #Эстерсунд
    Джек Уилшер: «Единственный позитивный момент сегодня – мы вышли в следующий раунд Лиги Европы»

ua.tribuna.com

Полузащитник «Арсенала» Джек Уилшер рассказал о поражении в ответном матче Лиги Европы с «Эстерсундом» (1:2).

Роман Фур
    Роман Фур поделился картинкой - редактирование статуса
    #Игорь Цыганык видав найсмішнішу оцінку гри #Динамо Киев в матчі #Лига Европы проти #АЕКу
    Творчество Футбольное
    Творчество Футбольное - редактирование статуса
    #Лига Европы

Добротные команды в этом году выдались. #Динамо Киев, если смотреть по играм в турнире, на одной «ветке» вместе с #Виктория Пльзень, #ЦСКА и остальными андердогами. Так уж получается. Явный отскок с #АЕК и неоднозначные игры в группе с кучей пропущенных мячей - не дадут соврать. А соперники там были далеко не самые мощные. По-этому, надеяться на успешный результат с условными
    ... Читать дальше #Боруссия Дортмунд, двумя Атлетиками или хотя бы со #Спортинг - не стоит, как бы этого не хотелось.

А в финале я хочу посмотреть на #Лион и #Боруссия Дортмунд, или #РБ Лейпциг с мадридским #Атлетико .
    DT
    DT поделился картинкой - редактирование статуса
    Cтала известна причина невзрачной игры #Динамо Киев против #АЕКа – просто у них Vodafone.
    Эшли_Коул
    #Денис Бойко стал уже 5-м вратарем за последние полтора года, который защищал ворота #Динамо Киев на #НСК Олимпийский в матчах еврокубков.

Многовато, однако.

#Александр Шовковский #Артур Рудько #Максим Коваль #Георгий Бущан

#Лига чемпионов #Лига Европы #АЕК
    cantona79
    cantona79 - редактирование статуса
    #Лига Европы #Динамо Киев #АЕК Смотрел вчера игру ЛЧ Шахтер - Рома. После проигранного первого тайма, думал Шахту раскатают дальше по полной. Но мужики собрались и урыли во втором тайме итальянцев, добыв третья волевую победу. Лишь благодаря феноменальной игре воротника Ромы им удалось избежать разгрома. Смотрел сегодня Динамо-АЕК. Убогость и примитивизм в игре Динамо, от которых хотелось ... Читать дальше плеваться. Весь матч на отбой, игра на нулевку с середнячком европейского футбола. Бойко косячит на выходах и лупашит своих, Морозюк, то спасает, то тупит, в атаке вся надежда на Цыганкова и Гонсалеса, Гармаш феерично теряет мячи. Прошли дальше только благодаря еще больше каструбатости соперника. Отдельный респект Масуду за феерический промах. Жду чтобы завтра нам попался на жеребьевке лондонский Арсенал, может тогда Хацкевича выгонят! Грущу за гением Лобановского и феноменальными командами Динамо разного периода. Болельщик Динамо Киев с 30-летним стажем.
    ak-75
    ak-75 поделился картинкой - редактирование статуса
    #Лига Европы #Динамо Киев - #АЕК

Игры - не было! Игры - нет! Игры - не будет ?!
    Ведь просто отскочили... А это всего лишь греки...
    Хац-уходи!!!
    DT
    DT - редактирование статуса
    После матча #Шахтер - #Рома смотреть #Динамо Киев - #АЕК – это как после «Тёмного рыцаря» Кристофера Нолана «Защитников» Сарика Андреасяна включить.
    Александр Хлепитько
    Александр Хлепитько - редактирование статуса
    #Дерлис Гонсалес за первый тайм матча против #АЕК заработал больше штрафных, чем за все предыдущие матчи за #Динамо Киев вместе взятые

DT
    После первых матчей украинских клубов в плей-офф еврокубков болельщики обсуждают, насколько хорошие шансы у #Шахтера пройти #Рома, и насколько вероятно, что #Динамо Киев не пройдёт #АЕК. И то и то обсуждается всерьёз. Вот и вся разница между уровнем горняков и киевлян. Небо и земля. #Лига чемпионов #Лига Европы
    Роман Фур
    в матчі #АЕК - #Динамо Киев, кияни зробили 78 передач у другому таймі. 1,73 передачі за хвилину.