Tribuna/Футбол/Блоги/Трибуна-Л/7 сборных первого круга УПЛ

7 сборных первого круга УПЛ

Лучшие игроки, самые крутые легионеры и украинцы, главные открытия, разочарования и грубияны – Tribuna.com подводит итоги первой части сезона.

Блог — Трибуна-Л
30 декабря 2015, 12:34
21
7 сборных первого круга УПЛ

Лучшие игроки, самые крутые легионеры и украинцы, главные открытия, разочарования и грубияны – Tribuna.com подводит итоги первой части сезона.

Лучшие

По 4 игрока от каждого из дуэта грандов, двое из состава команды, идущей третьей и лучший бомбардир команды, находящейся на четвертом месте. Нет, это не специально.

Украинцы

Интересно, скольких из этих парней возьмет во Францию Фоменко?

Легионеры

Позиция вратаря несколько условна – «конкуренция» за это место в сборной сейчас невысока, так что Лаштувке хватило всего-то одного матча, ставшего «сухим», чтобы обойти Сантини, сыгравшего столько же, но пропустившего 2 гола от «Стали».

Без игроков «Динамо» и «Шахтера»

Прости, «Днепр», ты слился с серой массой пелотона, что подтверждает и таблица.

Открытия

Сюда попали те, кто впервые проявил себя на таком уровне, стал оправдывать давно выданные авансы или продолжил поступательно прогрессировать.

Разочарования

Без комментариев.

Самые недисциплинированные

Среди вратарей сразу трое (Рудько, Боровик и Шуст) имеют по одному удалению и одному предупреждению, но место в сборной все же заслужил Старцев, который обошелся без удалений, зато отхватил сразу 4 желтых. Несколько удивляет присутствие тут Тейшейры, но бразилец получал 1 красную и 2 желтые карточки – выше его в таблице грубости УПЛ атакующих центрхавов нет.

Бонус: уехавшие летом

Мы будем скучать по этим парням. Да, кто-то еще может вернуться, но большинство – вряд ли. Чемпионат меняется.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты