Tribuna/Футбол/Блоги/Football club+/И снова El-Classico

И снова El-Classico

Анонс самого принципиального противостояния Европы

Блог — Football club+
Автор — Саша Матюхин
16 апреля 2014, 21:52

Вообще кубок страны считается второстепенным турниром,но только не в Испании,особенно когда играют Барселона и Реал.                                              

Последнее эль-классико,спустя которого прошло меньше месяца,закончилось неоднозначной,скандальной но в то же время и эффектной победой Барселоны на Сантьяго Бернабеу.3-4,три пенальти,удаление Рамоса,разборки Пепе и Бускетса а также много голов,красивых передач и все это на высоких скоростях-итог предыдущего эль-классико.Сегодня хотелось бы повторить все кроме удалений,разборок и прочей околофутбольной мешанины.Но удаления(в основном в составе Реала)уже стало классикой,как и само противостояние,не только игровых качеств но и эмоций.

 Матч на Месталье может стать горячей чем предыдущей в виду некоторых новых обстоятельств. Да в матче примеры решалась судьба Барселоны в примере, у них была мотивация, и у Реала она тоже была, но все равно тогда еще было место для отступления,было право хоть на очень нежелательную но ошибку. Сейчас его нет, сейчас это финал,это борьба за трофей. Еще пару недель назад Барса боролась за все три возможных трофея сезона,сейчас кубок короля это последний шанс блаугранас выиграть хоть что-то.Реал же продолжает борьбу за требл, благодаря все той же Барсе,оступившиейся в Гранаде,тем самым подбросив угля уже в затихающий костер надежд бланкос на примеру.                                                                                    

Еще одним внешним фактором,влияющем на результат может стать травма Криштиану Роналду. Португалец не успевает подготовиться к матчу и наверняка Карло Анчелотти не будет рисковать лидером перед матчем с Баварией. Все таки Лига Чемпионов как-никак важней. У Барсы тоже есть травмированные и в первую очередь это касается обороны и стража ворот, а именно Виктора Вальдеса и Жерара Пике.                            

Сменщик Виктора Вальдеса, Пинто на удивление стоит неплохо стоит ждать от него чудес, осбенно в серии пенальти которая вполне возможна. У Реала наоборот с вратарями все хорошо. Два практически равных голкипера.Но сегодня будет стоять Икер Касильяс и в случае серии пенальти это может стать решающим фактором.Может быть по мастерству Икер с Диего Лопесом и равные но в лидерских качествах Касильяс на голову выше своего визави.                                                                                      

Сегодняшний матч может быть открытым и феерическим.Но многие опасаются закрытой и немного скучной игры с минимум моментов но огромным напряжением.И эти опасения не без основательны.Каждый будет бояться ошибиться,ведь это финал.К тому же Реал уже обжогся в Мадриде играя в открытый футбол с Барселоной.                                         

Но все это будет до первого гола,после чего мы увидим что-то вроде мадридского матча.Но вот когда будет этот гол,сможет ли Анчелотти взять свой первый трофей и сможет ли Барса реабилитироваться за два последних поражения,а Реал соответственно за прошлое классико узнаем уже очень скоро и все как всегда решиться на футбольном поле...

Другие посты блога

Все посты