Франсиско Серундоло: «Матч на «Уимблдоне» против Надаля мне помог во многом»

18 июля 2022, 17:23

Чемпион турнира в Баштаде Франсиско Серундоло рассказал о том, как на его уверенность в себе повлияла игра первого круга «Уимблдона» против Рафаэля Надаля (4:6, 3:6, 6:3, 6:4).

«Тот матч мне помог во многом. Выход на центральный корт «Уимблдона» на заполненный стадион и игра против Рафы, возможность сдержать свои эмоции и не быть полностью испуганным – это очень помогло мне понять, что если я могу сыграть отличный матч там, я могу сделать это где угодно.

Я не был ошеломлен ситуацией, и я убедил себя, что готов противостоять любому вызову. На уровне тенниса меня убедило, что я дошел до четвертого сета и имел шанс выиграть этот сет и перейти к пятому.

Ранее, во время травяного тура, я проиграл матчи в третьем сете, очень напряженно, я не понял этого, я был очень зол через это, и я также был зол потому, что не смог вывести Рафу в пятый сет.

Но потом посмотрел на все с холодной головой. Мы проанализировали все и поняли, что я делаю отличную работу», - сказал Серундоло.