Video

Цуренко впервые в карьере вышла в 1/8 финала «Уимблдона»

7 июля, 19:09
48

Украинская теннисистка Леся Цуренко (№60 WTA) победила румынку Ану Богдан (№57 WTA) в третьем круге «Уимблдона» - 4:6, 6:3, 7:6 (20-18).

Цуренко ведет в личных встречах со счетом 2-0. Матч продолжался 3 часа 40 минут.

Украинка ни разу не подала навылет, допустила 7 двойных ошибок и реализовала 9/18 брейк-поинтов.

Цуренко не реализовала матчбол в третьем сете при счете 6:5. На тай-брейке украинка одержала победу – 20:18.

Леся впервые в карьере вышла в 1/8 финала «Уимблдона». В следующем круге она сыграет против победительницы матча Джессика Пегула – Элизабетта Коччаретто.

Она в 11-й раз выступает на «Уимблдоне». В 2017 и 2022 годах ей удавалось дойти до третьего круга.

На старте турнира Цуренко обыграла американку Клер Лю (№93 WTA), а во втором круге – Екатерину Синякову из Чехии (№32 WTA).