Юкка Ялонен: «Если не научимся действовать проще и минимизировать риски, весна для нас будет короткой»

29 ноября 2013, 20:10

Главный тренер СКА Юкка Ялонен поделился впечатлениями от победы над «Атлантом» (4:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Мы хорошо начали, и нам в целом удался первый период. Может быть, в нескольких эпизодах с шайбами нам повезло, но это не отменяет того, что мы агрессивно шли на ворота, наносили броски и делали это лучше, чем в прошлых играх. Но с начала второго периода что-то пошло не так, разладилась игра в пас, допустили несколько ошибок и заработали удаления.

Нам нужно прогрессировать в игре с шайбой: нужно действовать проще и минимизировать риски. Если мы не научимся это делать, весна для нас будет короткой. С другой стороны, сегодня очень доволен меньшинством и тем, как действовал Салак», – сказал Ялонен.