Дмитрий Христич – о 8:0 с Эстонией: «Не ожидали такого счета не только до игры, но и после первого периода»

27 апреля, 23:39

Главный тренер сборной Украины по хоккею Дмитрий Христич прокомментировал победу над Эстонией на чемпионате мира со счетом 8:0.

«Конечно, мы не ожидали [такого счета] не только до игры, но и после первого периода. Игра удалась только после того, как мы начали забивать. А забивать мы начали из-за правильной игры.

Нам немного повезло, когда в начале второго периода и вода стояла, и у нас шайба застряла посреди площадки. А после этого мы смогли забить два гола с интервалом в 11 секунд. И уже после этого мы со своей игрой не дали никаких шансов соперникам.

Мы думаем, как нам восстановиться и подготовиться к игре [против Нидерландов]. Не думаем о том, что это за соперник. Подошли к этому чемпионату мира играть и настраиваться на каждую игру», – сказал Христич.