Доменико Тедеско: «На групповом этапе мы провели пять хороших игр и одну плохую – в Порту»

11 декабря 2018, 22:32

Главный тренер «Шальке» Доменико Тедеско прокомментировал победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Локомотивом» (1:0).

«Конечно, мы рады этой победе. В очередной раз доказали, что заслуженно вышли в плей-офф. На групповом этапе мы провели пять хороших игр и одну плохую – в Порту.

Под занавес первого тайма «Локомотив» мог забить гол, тогда все могло сложиться иначе. Нам в первом тайме не хватало смелости, особенно на флангах. Во втором тайме смогли проявить характер, вскрывали оборону «Локомотива».

Разница между двумя матчами с «Локомотивом» в том, что в первом матче у нас проблем было больше. Не удавалось нейтрализовать Фернандеша, который сегодня не играл.

Сегодня мы больше контролировали игру, хорошо держали мяч. Можно сказать, что в первом матче нам повезло, а сегодня мы победили заслуженно», – сказал Тедеско.