Юрий Вернидуб: «Считаю, что пенальти был незаслуженный»

10 мая 2013, 22:10
3

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение от «Металлиста» (1:3) в 28-м туре премьер-лиги.

«Хорошая игра. Прекрасно понимали, с кем мы играем, команда соперника сейчас претендует на второе место, на попадание в Лигу чемпионов. Естественно, настраивались на эту игру, хотели дать бой. Первый тайм получился хорошим, хотя мы пропустили не обязательный гол. Больше моментов у соперника не было, а мы не реализовали свои моменты.

Во втором тайме где-то угадали с заменой, сравняли счет, и сразу же этот пенальти. Не хочу обсуждать действия судей, но в этом моменте пенальти незаслуженный. Да, штрафной был. Но не в штрафной, а до нее.

Что касается третьего гола, есть принципы фэйр-плей, мы всегда их выполняем, но пусть это останется на совести игроков соперника. На мой взгляд, нужно было просто выбить мяч. Так сложилось. Проиграли по игре хорошей команде. Сетовать можно только на себя.

Осталось последние две игры и на нас ничего не давит. С «Ильичевцем» на выезде будет одна из самых важных для нас игр, поскольку здесь сыграли вничью и не хотим ударить в грязь лицом. С «Таврией» дам сыграть молодежи, которая станет чемпионами среди дублей. Многим молодым дам шанс сыграть», – отметил Вернидуб в эфире телеканала «Футбол».