Тренер «Верес» Лапко: «До удаления мы контролировали ход игры»

9 апреля 2023, 00:41

Тренер «Вереса» Николай Лапко прокомментировал ничью с «Рухом» (0:0) в матче 20-го тура УПЛ.

«Для нас эта игра была очень важна. Мы видим плотность в турнирной таблице. И сейчас борьба следует за каждый зачетный балл. Поэтому самое главное для нас в этой игре было – вывезти из Львова очки.

Это первое, о чем говорили на предматчевой установке с командой – нам нужны очки. Необходимо исправлять ситуацию.

Хочу поблагодарить футболистов за борьбу, самоотдачу и бойцовские качества. Сегодня мы все это проявили и добились результата.

До удаления мы контролировали ход игры. У соперника серьезных моментов не было. А мы перед перерывом могли забить. Снова проблемы с реализацией. Есть моменты - не можем довести их до логического завершения», — сказал Лапко.

Главный тренер «Вереса» Юрий Вирт пропускал игру из-за дисквалификации. На 71-й минуте команда осталась в меньшинстве после удаления Александра Лебеденко.