Tribuna/Футбол/Блоги/Football is all in/«Абрамович не уволит меня, даже если мы провалим Лигу Чемпионов». Почему Жозе Моуринью нужно уйти

«Абрамович не уволит меня, даже если мы провалим Лигу Чемпионов». Почему Жозе Моуринью нужно уйти

Крик души болельщика, у которого любимый клуб находится в полной заднице.

Блог — Football is all in
Автор — Yankee
10 декабря 2015, 00:46

Крик души болельщика, у которого любимый клуб находится в полной заднице.

В этом тексте не будет аналитики, не будет статистики, будут просто эмоции болельщика, у которого любимый клуб находится в полной жопе. У меня только один посыл к главному тренеру «Челси» Жозе Моуринью. Жозе, вам пора уходить. Если вы любите этот клуб и желаете ему только лучшего, как вы говорите в своих интервью, то вам нужно уйти.

В том, что Жозе Моуринью великий тренер и великий мотиватор ни у кого сомнений не возникает, но в этот раз он облажался и облажался по крупному. В том, что сейчас происходит с «Челси» виноват, только один человек и это португальский наставник. Не бывает так, что одна и та же команда, которая год назад выиграла чемпионство, на следующий сезон проигрывает всем кому не лень. «Кристал Пэлас», «Саутгемптон», «Сток Сити», «Борнмут» вот список тех команд, с которыми «Челси» в этом сезоне терял очки.

Команда больше не бьется за тренера, да и нет уже никакой команды. Когда во время матча Сеск Фабрегас со всего размаха бьет в голову мячом, лежащему на газоне Виллиану. Когда Диего Коста после не состоявшейся замены показательно бросает в главного тренера манишку. Когда в прессу просачивается интервью игрока первой команды, что «он лучше проиграет, чем выиграет для Моуринью», во времена, когда «Челси» проигрывает все и вся.

Когда Азар, который разрывал оборону соперника в прошлых сезонах, банально «забивает» на команду и перестает играть. В этом сезоне Эден не забил ни одного мяча и в прессе была информация, что он хочет перейти в мадридский «Реал», пока «Челси» возглавляет португальский наставник. Игроки просто сливают главного тренера и это видно не вооруженным глазом. Единственный кто бьется, как лев это Джон Терри. Моуринью утратил главный свой козырь – это связь с командой. Тренер, за которого раньше игроки умирали на поле, даже такие эгоцентричные звезды, как Ибрагимович, Балотелли и Роналду.

Одной из причин всех бед «Челси», то, что Жозе переоценил, чувство собственной значимости и уникальности в команде. Не в одном после матчевом интервью Моуринью не признал своих ошибок. Виноваты все вокруг, судьи, игроки, соперник, невезение, но не он. Жозе, так не бывает! Не может такого быть, что все вокруг дерьмо, а ты один герой. Когда в интервью Жозе Моуринью заявляет прессе, «я уверен, что Абрамович не станет меня увольнять из клуба, даже если мы останемся в середине турнирной таблицы, по итогам сезона. Думаю, на его решение не сможет повлиять, если мы даже провалим Лигу Чемпионов». Лично меня такие заявления вгоняют в полный шок, ты должен думать, как команду из задницы вытащить, а не самоутверждаться в прессе и тешить свое самолюбие!

Возможно сейчас «Особенному» воздается по заслугам, за то, как он глумился над своими коллегами, когда у них, были проблемы в своих клубах. Как он издевался над Клаудио Раньери, который сейчас со своим «Лестером» возглавляет чемпионат Англии. Как он троллил Арсена Венгера, когда он мучился с молодежью в «Арсенале», а теперь борется за чемпионство. Это законы жизни, так или иначе, все возвращается к тебе.

«Жозе — классный тренер, но после полутора лет он «сжигает» своих игроков. Они морально выходят из строя после определённого периода и больше не могут делать то, что от них требуется. Циклы Моуринью всегда длятся примерно такое количество времени», - Фабио Капелло. Капелло, это не тот человек, который будет безосновательно критиковать работу коллеги по тренерскому цеху. Но почему то я уверен, что основная причина лежит в области психологии. Если сейчас придет другой тренер, команду ждет резкий скачок вверх, как это было в 2008 году, когда пришел Аврам Грант и «Челси» дошел до финала Лиги Чемпионов. Когда пришел Ди Маттео «синие» и вовсе выиграли Лигу Чемпионов. С приходом Бенитеса была победа в Лиге Европы.

Моуринью не просто очередной тренер для «Челси» с этим человеком проходило становление новый эпохи. Именно с ним были выиграны основные титулы и возвращение в 2013 году на «Стэмфорд Бридж» было одним из самых радостных событий для болельщиков. Но сейчас пришло время расстаться и двигаться дальше и клубу и тебе Жозе.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты