Tribuna/Футбол/Блоги/Европейский салат/Как в Европе ходят на футбол в этом сезоне. Итоги зимы

Как в Европе ходят на футбол в этом сезоне. Итоги зимы

Пока клубный футбол взял паузу, а футболисты разъехались по сборным, блог «Европейский салат» подводит итоги посещаемости в ведущих чемпионатах по окончании зимы.

Автор — andy11
4 марта 2014, 19:35
11
Как в Европе ходят на футбол в этом сезоне. Итоги зимы

Пока клубный футбол взял паузу, а футболисты разъехались по сборным, блог «Европейский салат» подводит итоги посещаемости в ведущих чемпионатах по окончании зимы.

«Бавария» – «Шальке-04». Фото: официальный сайт «Баварии»

Зеленый цвет – улучшение посещаемости по сравнению с ; красный  - ухудшение посещаемости.

Дортмундская «Боруссия» по-прежнему собирает больше всех зрителей на своем «Вестфаленштадионе». Подтянулась к тройке лидеров другая «Боруссия» – из Гладбаха. «Шальке» прервал свою серию из аншлагов, а средняя посещаемость столичной «Герты» и «Айнтрахта» из Франкфурта упала ниже 50 тысяч.

«Кардифф Сити» – «Суонси Сити». Фото: фейсбук «Кардиффа»

В Кардиффе не перестают забивать под завязку местный стадион. Оба «Манчестера» улучшили свою посещаемость, а на «Эмирейтс» и «Стэмфорд Бридж» болельщиков стало приходить чуточку поменьше.

«Атлетико» – «Реал». Фото: официальный сайт «Атлетико»

Новый «Сан Мамес» притягивает к себе зрителей в Бильбао (что же будет, когда достроят четвертую трибуну). «Реал» выдал победную серию, и болельщики «сливочных» отреагировали моментально. А «Атлетико» добавило зрителей недавнее мадридское дерби. Клубы же с окраины столицы – «Райо» и «Хетафе» – прозябают на дне таблицы посещаемости.

«Ювентус» – «Интер». Фото: блог «Forza Juve»

В Милане, Неаполе, Турине и Генуе зимой болельщиков на стадионах было меньше, чем осенью. А римляне наоборот активнее стали посещать «Стадио Олимпико».

ПСЖ – «Марсель». Фото: фликр PSG World

Парижане активно ходят на «Парк де Пренс» насладиться игрой Ибрагимовича и компании. А вот травма Фалькао явно не добавила новых зрителей для «Монако». По всей видимости скоро Рыболовлев будет в одиночестве посещать «Луи II».

«Твенте» – «Фейеноорд». Фото: фейсбук «Твенте»

Почти все клубы Эредивизи за зиму увеличили свою посещаемость.

и

 

 (Топ-5)

«Галатасарай» – «Бешикташ». Фото: твиттер Сергея Галицкого

Турецкая тройка лидеров посещаемости сплошь стамбульская (кто бы сомневался). «Галатасарай» и «Фенербахче» построили себе отличные современные стадионы, и собирают на них внушительные армии болельщиков. На очереди – «Бешикташ».

 (Топ-5)

«Спортинг» – «Брага». Фото: 

В Португалии есть три больших фан-движения: «львы», «орлы» и «драконы». А за ними «выжженная земля». Как результат – только двадцатое место примейры в списке самых посещаемых лиг Европы.

«Арсенал» – «Бавария»

Напоследок двадцатка самых посещаемых лиг Европы и элитная группа «50 000+».

20 лучших

Больше 50 000

На сегодня все. Вэлком в комментарии!

Фото для анонса: Richard Bardgett

Все данные на 3 марта 2014. Источник: transfermarkt.de

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты