Украина заняла второе место в командном зачете спортивного самбо среди женщин и боевого самбо среди женщин и мужчин на ЧЕ-2024

11 мая, 19:46

Сборная Украины по самбо выиграла 13 медалей на чемпионате Европы, который провели в городе Новый Сад, Сербия.

В спортивном самбо чемпионкой Европы в весе более 80 кг стала Анастасия Комович. Снежана Плиш (до 54 кг) и Анастасия Шевченко (до 65 кг) стали серебряными призерками, а Мария Буек (до 50 кг) и Ярослав Давидчук (до 98 кг) завоевали бронзы.

Валерия Захаревича (до 80 кг), Андрей Кучеренко (до 71 кг), Владислав Руднев (до 79 кг), Петр Давыденко (до 88 кг) стали золотыми медалистами в боевом самбо. Юлиана Лысенко (до 65 кг) и Ангелина Лысенко (до 72 кг) взяли серебро в боевом самбо, а Александр Воропаев (до 64 кг), Анатолий Волошинов (до 98 кг) – бронзы.

Сборная Украины стала второй в командном зачете спортивного самбо среди женщин и боевого самбо среди женщин и мужчин.