Tribuna/Футбол/Блоги/Болельщики заметили два гениальных решения Бена Уайта, которые помогли «Арсеналу» победить в дерби

Теперь каждый так будет делать при розыгрыше угловых?

29 апреля, 01:00
4

«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби Северного Лондона 3:2 и продолжил погоню за «Манчестер Сити» в чемпионате. Что интересно, «канониры» нанесли всего 3 удара в створ ворот Гульельмо Викарио - все три завершились голом! Но главное то, что в первом и третьем случаях настоящим творцом забитых мячей стал защитник Бен Уайт.

Нет, он не забивал. Он даже не ассистировал. Но именно Бен «выключал» итальянского кипера «Тоттенхэма» из эпизодов во время угловых.

Эпизод номер 1

Итак, 15-я минута встречи. «Арсенал» зарабатывает корнер. Подавать собирается Букайо Сака. Пока остальные «канониры» пытаются занять зоны, Уайт просто идет к Гульельмо Викарио.

Вокруг только соперники, но Бен пришел не бороться за мяч.

Он вплотную становится к Викарио, что уже дезориентирует вратаря. Далее в какой-то момент просто хватает итальянца за перчатки!

Буквально секунда, чтобы арбитр не зафиксировал фол, но этого достаточно, дабы Гульельмо повернулся к Уайту и начал размахивать руками. Главное - смотрите зону, где это случилось. Ближе к дальней стойке.

Сака подал на ближнюю, Уайт быстро начал блокировать Викарио, а Пьер-Эмиль Хёйбьерг срезал в свои ворота.

Эпизод номер 2

38-я минута встречи, «Тоттенхэм» уже горит 0:2, а «Арсенал» снова зарабатывает угловой. Только с другого фланга. Что делает Уайт? Правильно, идет драконить Викарио!

За перчатки уже не хватал, но очень активно мешал концентрироваться.

Во время подачи Деклана Райса защитник «Арсенала» вновь успел занять позицию перед итальянским кипером.

И корпусом просто оттеснил несчастного Викарио почти за линию ворот.

Гульельмо шел на мяч после удара Кая Хаверца из очень неудобной позиции.

Во втором тайме хозяева сумели отыграть два гола, но на большее не сподобились. Артета теперь должен наградить хитрого Бена Уайта за такую игру, а другим командам надо взять лайфхак на вооружение.

Источник: Setanta