Беленюк и Юлия Ткач в составе команды «AKS Madej» стали чемпионами польской борцовской лиги

14 марта 2018, 11:31

Украинские борцы греко-римского стиля Жан Беленюк и Юлия Ткач в составе команды «AKS» Madej стали чемпионами польской борцовской лиги PWPW KLZ.

В финале команде «AKS Madej»  противостояла «Boruta-Olimpijczyk». Всего было проведено 9 поединков в разных весовых категориях.

Юлия Ткач в весовой категории 63 кг одолела Софию Георгиеву 3:0, а Жан Беленюк выиграл поединок в весе 98 кг, победив Аркадиуша Кулинича 3:0.

Общий счет встречи 19:11.

«Поздравляю всех, кто принимал участие в достижении этого чемпионства. Команду, тренеров, руководство клуба, болельщиков. Отдельное спасибо организаторам этого праздника борьбы.

Верю всем сердцем, что и в Украине когда-то появится сознательное отношение к спорту и будут создаваться клубные лиги, и другие соревнования, для развития и популяризации спорта в нашей стране», – написал Беленюк после победы.