Молодежные сборные Украины по вольной борьбе выиграли 17 медалей на турнире в Румынии

29 мая, 19:27

В столице Румынии, Бухаресте, завершился международный молодежный турнир по вольной борьбе Dumitru Pîrvulescu & Vasile Iorga, в котором приняли участие спортсмены из 20 стран мира.

Украинские мужские и женские команды завоевали в общей сложности 17 медалей (10 золотых, 6 серебряных, 1 бронзовая).

Наша мужская сборная выиграла общий зачет (6 - 3 - 1), а женская (4 - 3 - 0) – заняла второе место.

Золотые награды завоевали: Владислав Яцковский (весовая категория до 57 кг); Вадим Цуркан (74 кг); Александр Мамрош (79 кг); Ярослав Лисняк (92 кг); Иван Примаченко (97 кг); Владимир Кочанов (125 кг); Виктория Слободенюк (50 кг); Алина Филиппович (55 кг); Ирина Заблоцкая (72 кг); Мария Зенкина (76 кг).

Серебро выиграли: Никита Зубаль (65 кг); Олег Кузьменко-Тайсон (92 кг); Дмитрий Гамиловский (125 кг); Снежана Онуфриева (50 кг); Мария Ефремова (53 кг); Юлия Пахнюк (59 кг).

Бронза в активе Николая Ташогло (61 кг).