Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Позор #Тибо Куртуа, #Паулу Фонсека защищает #Андрей Пятов, "7-я лига и 7-я лига Б" в УПЛ. В дополнение статьи #Tribuna.com - еще несколько знаковых голов с центра поля

Естественно, без учета голов, которые забивают на последних минутах, когда вратарь побежал забивать:

1. #Чарли Адам, #Челси - #Сток Сити (2:1), апрель 2015. В конце первого тайма Адам принял мяч на своей половине поля и увидел,
    ... Читать дальше что Куртуа вышел далеко из ворот. "10 миллионов должна стоить только одна его левая нога" - сказал когда-то про Чарли #Алекс Фергюсон. Это точно почувствовал Тибо, когда спустя несколько секунд вынимал мяч из сетки: www.youtube.com/watch

2. #Майнор Фигероа, #Сток Сити - #Уиган (2:2), декабрь 2009. Тоже конец первого тайма, игрок "Уигана" #Скотт Синклэйр зарабатывает штрафной в центре поля. Пока рефери свистел, защитник "Латикс" Фигероа увидел, что вратарь #Томас Соренсен вышел из ворот, и тут же бахнул по стоящему мячу. Гол Майнора потом признали Голом сезона в #премьер-лига Англия: www.youtube.com/watch

3. #Себастьян Лангкамп, #Байер - #Карлсруэ (0:1), апрель 2009. "Такий гол ви більше ніколи не побачите у своєму житті" - сказал #Виктор Вацко, когда комментировал обзор того тура #бундеслига Германия. Спустя 12 лет нет причин ему возражать: защитник "Карлсруэ" пошел в подкат в центре поля - и так выбил мяч, что тот залетел за шиворот #Рене Адлер: www.youtube.com/watch

4. #Георгиос Цавелас, #Шальке - #Айнтрахт Франкфурт (2:1), март 2011. Гол #Деян Станкович был не первым в том сезоне, который #Мануэль Нойер пустил с центра поля. Ситуация очень похожая на гол Фигероа выше. С той лишь разницей, что Цавелас не собирался бить со штрафного - все вышло случайно. Самое смешное, что "Айнтрахт" до этого не мог забить 8 матчей подряд: www.youtube.com/watch

5. #Мирослав Стох, #Шахтер - #Славия Прага (3:2), февраль 2018. Большинство пользователей #Tribuna.com, вероятно, и так помнят этот гол, поэтому тут интересно другое. Пятов потом признавался в #интервью Вацко, что Фонсека просил его играть высоко, Андрей возражал "Так а если я пущу с 60-ти метров?", на что португалец отвечал "Пустишь - я выйду и скажу, что это моя вина". И, кстати, он и правда тогда это сказал. Видео: youtu.be/ifBqLs2L3IE

Бонус (то есть автогол):

6. #Андрей Гринченко, #Кривбасс (до 2013 года) - #Волынь (1:0), июль 2011. "Кривбасс" - 7-я лига, мы - 7-я лига Б" - так охарактеризовал тот матч тогда #Виталий Кварцяный. Единственный мяч в той игре забил защитник Гринченко, когда с центра поля отдавал мяч своему вратарю, а #Виталий Недилько пропустил его под ногой: www.youtube.com/watch

Кто помнит еще подобные случаи - пишите в комментарии. Только #Эдинсон Кавани не предлагать - я его не включал, потому что это все и так помнят.

#Евро-2020 #Патрик Шик #сборная Чехии по футболу #сборная Шотландии по футболу
    Эшли_Коул
    Как много овертаймов без правила выездного гола? Смотрим на примере полуфиналов плей-офф английской трясине

На этой стадии в #чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 два матча и правило выездного гола не действует. Каждый сезон всего в трех дивизионах в полуфиналах в сумме играют 6 пар. Посмотрим, сколько же случилось овертаймов с сезона 12-13 - ведь это главное опасение отмены правила выездного гола.
    ... Читать дальше Отправная точка выбрана специально - чтобы зацепить легенадрную развязку в матче #Уотфорд - #Лестер.

Итак:
    - сезон 2020-21: один овертайм из шести, #Форест Грин - #Ньюпорт (0:2, 4:3, в основное время ответки 4:2);
    - сезон 2019-20: один овертайм из четырех (Лига 2 не доигрывала), #Оксфорд Юнайтед - #Портсмут (1:1, 1:1, 5:4 пен.);
    - сезон 2018-19: три овертайма из шести: #Вест Бромвич - #Астон Вилла (1:2, 1:0, 3:4 пен.);
    #Чарльтон - #Донкастер (2:1, 2:3, 4:3 пен.);
    #Мэнсфилд Таун - #Ньюпорт (1:1, 0:0, 3:5 пен.).
    - сезон 17-18: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 16-17: один овертайм из шести: #Шеффилд Уэнсдей - #Хаддерсфилд (0:0, 1:1, 3:4 пен.), в обоих парах Лиги 2 от овертайма спасли голы на 90+5-й минуте второго матча;
    - сезон 15-16: один овертайм из шести: #Аккрингтон Стэнли - #АФК Уимблдон (0:1, 2:2, в основное время - 2:1);
    - сезон 14-15: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 13-14: один овертайм из шести: #Куинз Парк Рейнджерс - #Уиган (0:0, 2:1, в основное время 1:1);
    - сезон 12-13: один овертайм из шести: #Брентфорд - #Суиндон (1:1, 3:3, 5:4 - пен.). Легендарный поединок "Уотфорд" - "Лестер" был на пороге овертайма (0:1, 2:1), но #Антони Кнокерт пенальти не забил, а #Трой Дини в ответной атаке сделал счет 3:1.

Итого: 9 сезонов, 52 пары, 9 овертаймов - в среднем один на сезон.

Много это или мало, судите сами, но что обязательно нужно учитывать - в таких плей-офф сходятся примерно равные соперники. В низших дивизионах разрыв в классе в принципе поменьше, а тут еще и команды заняли практически одинаковые места.

В еврокубках разрыв в классе в среднем будет побольше.

P.S. Было бы еще более показательно, если бы кто-то из знатоков южноамериканского футбола так же разобрал - и, возможно, объяснил - #Кубок Либертадорес.

#Д3 Англия #Д4 Англия #Лига чемпионов УЕФА #Лига Европы УЕФА
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился ссылкой - редактирование статуса
    Даже хуже, чем у Мане - странные свистки на перерыв срывали голевые моменты в #премьер-лига Англия и до этого

#Уиган - #Вест Хэм, сезон 09-10, ситуация очень похожа на вчерашнюю: #Скотт Паркер длинной передачей отправляет нападающего #Карлтон Коул на выход один на один с вратарем "Латикс".

Вот только судья Фил Дауд свистнул на перерыв, когда мяч был уже в штрафной, а Коул собирался перебрасывать
    ... Читать дальше #Крис Киркленд. В итоге Карлтон это и сделал, но уже после свистка.

Очень, очень, очень странное поведение судьи.

#Ливерпуль #Манчестер Юнайтед #судьи
    Wigan Athletic 1-0 West Ham United (12th September 2009)

Goalscorers - Hugo RodallegaAll copyrights belong to the BBC and Premier League, this video is not for profit and purely for archive/entertainment purposes.

Эшли_Коул
    Для тех, кто возмущался, что у #Андрей Лунин вообще нет игровой практики на уровне клуба - знайте, на уровне сборных бывает еще хуже

На фото - #Владимир Стойкович и #Ричард Кингсон перед матчем #Сборная Сербии по футболу - #сборная Ганы по футболу на #ЧМ-2010. В этом матче и на том турнире в принципе оба играли в основе.

Все бы ничего, но оба на тот момент представляли #Уиган - и ни один из них
    ... Читать дальше (!) не был основным вратарем команды.

Стойкович еще, по крайней мере, был вторым, но Кингсон вообще был четвертым-пятым. В 2010-м он даже ни разу не попал в заявку "Уигана" на матч.

И речь идет ведь не про #Реал Мадрид, а про "Уиган", на тот момент аутсайдера #премьер-лига Англия.

#Сборная Украины по футболу
    Эшли_Коул
    Борьба за выживание в этом сезоне #чемпионшип - это отдельный вид искусства. Что-то в духе украинских реалий

С завершением 46-го тура в Шипе борьба за выживание в этом дивизионе не закончилась и близко. Просто она перешла в кабинеты.

В "чистой" таблице без штрафов последние три места заняли #Халл, #Чарльтон и #Барнсли. Но в кабинетах туда могли опуститься #Уиган, #Шеффилд Уэнсдей и даже
    ... Читать дальше #Дерби Каунти. И вот почему:

- с "Уигана" должны снять 12 очков - автоматическое наказание за введение клуба в администрацию новым владельцем. Но "Латикс" подали апелляцию, ссылаясь на форс-мажор в виде пандемии. Шансы на успех в этой апелляции невелики - официально о решении должны объявить на следующей недели. Вы видели когда-нибудь до этого, чтобы кто-то вылетал с положительной разницей мячей?

- "Шеффилд Уэнсдэй", похоже, пронесло, хоть и относительно. У клуба проблемы с нарушением #финансовый фэйр-плей - продали права на название стадиона сами себе, да еще и записали продажу не в тот год. Им предъявили обвинения еще в ноябре, слушание прошло в июне, а решение почему-то вынесли лишь сегодня. Клубу грозило снятие вплоть до 21 очка, и решение было таковым: -12, но с начала следующего сезона. Почему так - непонятно, и "Чарльтон" уже выпустил официальное заявление, что будет подавать иск;

- что-то похожее у "Дерби" - тоже продали название стадиона сами себе, но более грамотно и не записывали это не в тот год. Их тоже могут лишить вплоть до 21 очка - и если им снимут больше 16, они вылетят. Но смотря на вердикт по ШУ, такое их вряд ли ждет - а, возможно, наказания удастся избежать вообще;

- отдельный пункт про самоубийство "Халла". 31 января у них был отрыв от зоны вылета 10 очков. И тут они продают сразу двух своих лучших игроков - #Джеррод Боуэн и #Камиль Гросицки, которые делали почти всю игру. "Результат" не заставил себя ждать.
    Эшли_Коул
    Действительно несчастливая форма #Челси, в которой команда проиграла ВСЕ матчи, кроме одного

Про нынешнюю форму "синих" - а точнее, про спонсора - уже было много шуток (хотя после удачных результатов можно и так: pbs.twimg.com/media/Ec1d3HFXYAUg5Ik ), но по-настоящему проклятой для "Челси" была выездная форма сезона 2009-10.

В той кампании команда #Карло Анчелотти
    ... Читать дальше сделала "золотой дубль", забила рекордное на тот момент количество голов в чемпионате, выиграла все матчи - и дома, и на выезде - у представителей традиционной ТОП-4. Но если бы команда весь сезон играла в этом выездном черном комплекте от #adidas, то наверняка бы вылетела в #чемпионшип.

Вот результаты "Челси" в этой форме:

- #Уиган - #Челси 3:1, с удалением #Петр Чех, первая потеря очков в сезоне;
    - #Астон Вилла - #Челси 2:1, второе поражение в сезоне;
    - #Блэкберн - #Челси 3:3 (4:3, пен.), третье поражение в сезоне, вылет из #Кубок английской лиги;
    - #Манчестер Сити - #Челси 2:1, незабитый пенальти #Фрэнк Лэмпард, четвертое поражение в сезоне;
    - #Блэкберн - #Челси 1:1, едва ли не критическая потеря очков на финише сезона.

Итого: 5 матчей, 4 поражения, одна ничья. При том, что за весь сезон команда потерпела 9 поражений.

Действительно магия.

#премьер-лига Англия #игровая форма
    Эшли_Коул
    В #Уиган введена внешняя администрация, персоналу и футболистам вообще не платят зарплату и команде грозит снятие 12 очков в таблице

Сегодня они повторили рекордную победу в истории #чемпионшип. Не свою рекордную, а вообще.

После первого тайма было 7:0.

Сейчас даже с учетом вероятных "-12" "Уиган" располагается как раз над зоной вылета и как раз над "Халлом". С положительной разницей мячей!
    ... Читать дальше

P.S. Одна из причин такого бедствия "Халла", которая читалась еще в январе, когда у них было +10 перед зоной вылета: ua.tribuna.com/profile/1010217156/status/2128858/

#Халл
    Ochoa510
    Ochoa510 поделился картинкой - редактирование статуса
    Що там відбувається? #Халл #Уиган #чемпионшип
    Назріває перша в історії футболу тренерська відставка прямо посеред перерви)
    Эшли_Коул
    Май 2013, #Уиган устраивает в городе парад через неделю после вылета из #премьер-лига Англия

А все потому, что за полторы недели до этого они выиграли на #Уэмбли #Кубок Англии.

Игроки и персонал "Латикс" позднее признавались, что если бы им дали на выбор выживание в АПЛ и победу в Кубке - они бы выбрали второе.

С тех пор "Уиган", кстати, в АПЛ не возвращался и даже вылетал пару раз в Лигу 1.

#чемпионшип #Д3 Англия
    Эшли_Коул
    Самое экзотическое и сложное место для автогола - около углового флажка. Но в #чемпионшип смогли

Этот гол #Уиган в ворота #Лидс состоялся почти полторы недели назад, но прошел мимо #Tribuna.com. Хотя был не менее эпичен, чем недавние автоголы #Монпелье и #Лион в матчах с #ПСЖ.

У "Лидса" сейчас все очень плохо - команда #Марсело Бьелса за два месяца растеряла преимущество в 11 очков перед третьим
    ... Читать дальше местом. Настолько плохо, что у соперника залетает даже такое. "Уиган" подавал угловой, а небезызвестный по #Валенсия и #Суонси #Пабло Эрнандес, стоя около линии штрафной (обведен на скрине), пытался прервать передачу, срезал - оттуда! - мяч в свои ворота.

Это был едва ли единственный момент "латикс" за весь матч, а "Лидс" мог забивать не раз. Видео: youtu.be/4O6bjpvKHfU

P.S. Более экзотический автогол я видел лишь раз - в чемпионате Таити вратарь вычудил вот такое: ua.tribuna.com/tribuna/blogs/vicebachili/926886.ht...
    Эшли_Коул
    Матч #Сборная Сербии по футболу - #сборная Ганы по футболу на #ЧМ-2010 был едва ли не уникальным в истории

Мой предыдущий статус был посвящен тому, как третьи вратари клубов #премьер-лига Англия вызывались в сборные, но один случай заслуживает отдельного упоминания.

Ворота команд в этом матче Сербия-Гана защищали #Владимир Стойкович и #Ричард Кингсон. Они оба представляли #Уиган и оба были
    ... Читать дальше неосновными вратарями команды. Стойкович был вторым, а Кингсон - вообще четвертым-пятым. Сомневаюсь, что когда-либо были подобные ситуации в матчах сборных.

То, что это "Уиган", поражает еще больше, ведь речь идет о нетоповом клубе.
    Эшли_Коул
    Агуэрооооооо!!!! Ровно 7 лет тому безумию

Эта гонка #Манчестер Сити и #Ливерпуль, возможно, и была самой мощной в истории #премьер-лига Англия, но по драматизму она точно проигрывает сезону 11-12 и той легендарной победе "Ман Сити" над #Куинз Парк Рейнджерс. Сегодня ровно 7 лет этому матчу.

Несколько фактов о той игре, которые вы не знали или могли забыть:

1. Голевой пас на победный гол
    ... Читать дальше Агуэрооо отдал #Марио Балотелли - и для Марио это был ЕДИНСТВЕННЫЙ ассист в АПЛ за 2,5 года в "Манчестер Сити". Невероятно.
    2. В начале апреля (!) #Манчестер Юнайтед опережал "Ман Сити" на 8 очков. Но затем последовали поражения #Уиган, домашняя ничья 4:4 с #Эвертон и, наконец, поражение в дерби. Сэр Алекс считает, что ключевой была потеря очков с "Эвертоном" - #Дэвид Мойес уже тогда не предвещал #Олд Траффорд ничего хорошего.
    3. Победный гол в упомянутом выше дерби в 36-м туре забил #Венсан Компани. Прошло 7 лет, а капитан "Сити" снова выручил в самый нужный момент.
    4. #Гари Невилл в автобиографии писал, что Фергюсон всегда боялся упустить чемпионство по разнице мячей. Психологи бы сказали про "закон Мерфи" - любая подлость обязательно рано или поздно произойдет.
    5. Кто знает, случился ли бы этот камбэк, если бы не финальный свисток в параллельном матче #Сток Сити - #Болтон. Ничья там означала, что КПР в любом случае остается в АПЛ и ему больше не нужно ложиться костьми ради победы и даже ничьи на #Этихад Стэдиум. Что было бы, если бы на "Британии" продолжали играть, мы никогда не узнаем.
    6. На фото мы видим, вероятно, одну из основных причин, почему футболистам дают жк за снятую футболку. Этот гол Агуэро - один из самых легендарных моментов в истории АПЛ, он будет в любом ролике о лиге, в любой книге или подборке фотографий. И в этот момент мы не видим рекламы Etihad - спонсора "Сити" на груди у футболистов. А спонсоры не за то платят такие деньги, чтобы просто так лишаться такой рекламы.

#игровая форма
    Эшли_Коул
    Сегодня #Шеффилд Юнайтед спустя вернулся в АПЛ. Тогда, в 2007, их вылет был едва ли не самым драматичным и обидным в истории #премьер-лига Англия

Все почти так же, как и во вчерашнем моем статусе про вице-чемпионство #Селтик. Тоже одинаковое количество очков, тоже проигрыш по разнице мячей, тоже в один пункт. Правда, обстоятельства делают этот вылет ШЮ одновременно более драматичным, но и более
    ... Читать дальше справедливым и объективным по сравнению с "Селтиком".

Дело в том, что в 38-м, заключительном, туре "Шеффилд Юнайтед" и #Уиган играли между собой - к тому же, на поле "клинков". Перед последним туром внизу таблицы была такая ситуация:

16. "Шеффилд Юнайтед", 38 очков, разница мячей -22;
    17. #Вест Хэм, 38 очков, разница мячей -25;
    18. "Уиган", 35 очков, разница мячей -23.

Справедливость состоит в том, что судьба каждой команды была в ее руках. "Уигану" нужна была любая победа, так как она позволяла обойти "Шеффилд", "Шеффилду" нужна была хотя бы ничья или даже поражение при условии проигрыша "Вест Хэма". "Вест Хэму" нужно было не проиграть на #Олд Траффорд или же надеяться на то, что "Уиган" не победит.

По итоговой таблице можно догадаться, что произошло. "Уиган" выиграл 2:1, все голы были забиты в первом тайме, а наиболее драматичным было то, что победный мяч с пенальти провел #Дэвид Ансуорт. Защитник, который тот чемпионат начинал в составе "Шеффилда". Во втором тайме у ШЮ оставалась надежда на свой гол или победу МЮ, но на "Олд Траффорд" забил #Карлос Тевес (еще за ВХЮ), а сам "Шеффилд" забить не сумел. Для "Уигана" это была первая победа за почти 2,5 месяца.

"Шеффилд Юнайтед" отправился вниз на долгих 12 лет, а "Уиган" отыграл в АПЛ еще 5 сезонов, успев перед вылетом в #чемпионшип выиграть #Кубок Англии.

В качестве небольшой компенсации "Шеффилд" сумел выиграть суды у "Вест Хэма" по поводу нарушений в трансферах как раз Тевеса и #Хавьер Маскерано. Но эти деньги все равно не могли заменить доход, который приносила игра в АПЛ.

#история
    Эшли_Коул
    То, что бывает только в #чемпионшип

Худшая выездная команда ( #Уиган) обыграла в гостях лучшую домашнюю команду лиги - #Лидс, который сражается за прямой промоушен в АПЛ.

И не просто обыграла, а одержала волевую победу, забив оба гола в меньшинстве. Статистика, правда, была наподобие недавнего матча #Аталанта - #Эмполи, а по xG счет 2,89 - 0,8 в пользу Бьелсы, но было бы странно, если бы было
    ... Читать дальше по-другому.

Этих трех очков может не хватить "Лидсу" в итоге для прямого выхода. Вместо преимущества в три очка перед #Шеффилд Юнайтед, "Лидс" пропустил "клинков" вперед по разнице мячей. Осталось 3 тура.

#Марсело Бьелса
    Эшли_Коул
    5 историй последнего дня трансферного окна, которые вы могли упустить:

1. Самый странный трансфер зимы не состоялся. Переход #Том Хаддлстоун из #Дерби Каунти в #Удинезе на постоянной основе сорвался из-за нехватки времени. Но звание "самого странного" он выиграл бы без проблем: 32-летний англичанин впервые в карьере едет за границу - из #чемпионшип в #серия А Италия
    2. "Самый известный из
    ... Читать дальше неизвестных футболистов" #Уилл Григг должен таки перейти из #Уиган в #Сандерленд. Но это не просто переход: "Уиган" согласился лишь на ШЕСТОЕ предложение "Сандерленда". Так что если у вас что-то не получается с первого раза, просто берите пример с "черных котов" (они даже из АПЛ вылетели лишь с шестой попытки).
    3. #Адриен Силва рискнул и снова сменил клуб в последние часы трансферного окна. Но, к счастью, #Монако и #Лестер все успели оформить вовремя.
    4. #Леандро Бакуна перешел из #Рединг в #Кардифф Сити. Ничего особенного, но натыкаясь на имя этого футболиста, я всегда вспоминаю, что однажды он был близок к переходу в #ФК Севастополь.
    5. #Гари Кэйхилл совсем не играет в #Челси и у него остается полгода по контракту, но по информации Sky он все равно отверг предложение #Ювентус. Странное решение от Кэхилла, но и сам трансфер по странности был бы где-то сразу после Хаддлстоуна.

#трансферы #премьер-лига Англия #возможные трансферы
    Эшли_Коул
    Самая оперативная сделка в истории последних дней ТО

Во вторник, 31 января 2012 года, #Стивен Пиенар перешел из #Тоттенхэм в #Эвертон на правах аренды. Все бы ничего, но в тот же день он успел просидеть в запасе "Тоттенхэма" весь матч против #Уиган. Встреча начиналась в 21:45 по Киеву, а трансферное окно в Англии закрывалось в 01:00, снова-таки, по Киеву. То есть после завершения игры у Пиенаара
    ... Читать дальше оставался всего 1 час и 15 минут, чтобы оформить переход.

До сих пор загадка, как он это все успел и почему "Тоттенхэм" тогда включил в заявку на матч игрока, который был на самой что ни на есть грани ухода из клуба. И переговоры по которому явно велись во время игры.

#премьер-лига Англия #трансферы
    Эшли_Коул
    Как футболисты #премьер-лига Англия отмечают Новый год. Иногда им приходится спать в отеле

Присутствие #Пьер-Эмерик Обамеянг в сегодняшней подборке #Tribuna.com с празднованиями НГ в исполнении различных известных футболистов, немного удивило. Ведь габонцу уже сегодня в 15:00 по местному английскому времени предстоял домашний матч против #Фулхэм. Это означало две вещи: #Унаи Эмери разрешает своим
    ... Читать дальше игрокам проводить ночь перед домашними матчами дома, а не на базе, а Обамеянг в эту новогоднюю ночь таки решился досидеть до полуночи. Либо просто сделал символическое фото раньше и лег спать. Но с выездными матчами так в любом случае не сделаешь.

1 января 2013 года #Манчестер Юнайтед предстоял гостевой поединок АПЛ против #Уиган. Это означало, что новогоднюю ночь футболисты МЮ должны были провести в отеле и вряд ли #Алекс Фергюсон разрешил им там утроить какие-то празднования. #Рио Фердинанд не забыл написать об этом в Твиттер:

"Пока вы, ребята, отрываетесь по всему миру, праздную Новый год, вспомните обо мне, пожалуйста... Ведь я в это время буду спать вместе с командой в отеле!"

На что ему один из болельщиков, очевидно, #Ливерпуль ответил: "А ты вспомнишь обо всем оставшимся населении страны, которое едва выживает, пока ты получаешь 80 тыс. фунтов в неделю, еб*нный д*лбо*б".

В принципе, в эта ситуация хорошо иллюстрирует как минимум две проблемы жизни профессионального футболиста: 1)во время праздников ты далеко не всегда в семьей; 2)любая жалоба может получить вот такой исчерпывающий ответ, как от Scouse Scouseter.

#болельщики #соцсети
    Эшли_Коул
    В дополненеи статьи #Tribuna.com об украинском футболе и болельщиках - история из АПЛ сезона 2009-10

Последний матч 18-го тура #премьер-лига Англия той кампании между #Уиган и #Болтон был перенесен. Причина, как можно догадаться, - плохая погода и снег на севере Англии. Но дело было не в состоянии поля. Цитата из новости:

"Несмотря на то, что сам стадион и газон "Дей-Ви Стэдиум" находятся в
    ... Читать дальше близком к идеальному состоянию, подъезды к арене сильно затруднены, дороги и парковки завалены снегом. В случае скопления большого количества людей могли бы возникнуть угрозы жизням и здоровью болельщиков.

В своем официальном заявлении "Уиган" принес извинения собственным болельщикам и поклонником "Болтона", сообщив, что безопасность людей стоит на первом месте. Дата, когда теперь состоится этот матч, будет определена позже".

И это с учетом того, что Уиган - возможно, самый нефутбольный город за всю историю АПЛ (дело в успехах местной регбийной команды).

Большой контраст с ситуацией на трибунах #стадион им. В. Лобановского во время матча #Арсенал-Киев - #Карпаты.

Ссылка на эту новость: fapl.ru/posts/7078/

#происшествия #история #болельщики #премьер-лига Украина
    Эшли_Коул
    Мидлсбро - капец какой нефутбольный город.

Сегодня у "речников" первый матч плей-офф Чемпионшипа против #Астон Вилла за право выйти в #премьер-лига Англия (ну точнее, сначала за право выйти в финал этого плей-офф, но не суть).

Первый матч команде #Тони Пулис выпало играть дома. И за 3 часа до матча (!) по-прежнему можно купить билеты на встречу против #Джон Терри и Ко.

Как ни крути, но не
    ... Читать дальше вяжется с традиционным представлением об интересе англичан к футболу.

Нечто похожее есть у #Уиган, но там хотя бы в городе есть сильная регбийная команда и основной интерес прикован к ней. Об успешных командах из Мидлсбро в других видах спорта не слышал, но, возможно, такие и есть.

#Чемпионшип (Д2 Англия) #соцсети
    awesome_ukr
    awesome_ukr поделился картинкой - редактирование статуса
    Такой маленький, а уже тролль!
    #Манчестер Сити #Уиган #Кубок Англии
    Эшли_Коул
    Защитник #Уиган #Дэн Берн - о концовке матча после гола #Уилл Григг (он забил на 80-й минуте):

"Это были самые длинные 10 минут в моей жизни".

#Уиган #Манчестер Сити #Кубок Англии
    Anton Rybakov
    Anton Rybakov - редактирование статуса
    Каким бы суровым Сити не был, он все равно проиграет Уигану в Кубке (отсылочка к финалу пятилетней давности) #Манчестер Сити #Уиган #Кубок Англии