24 сентября 22:00 Англия. Чемпионшип | завершен
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Эшли_Коул
    Эшли_Коул поделился картинкой - редактирование статуса
    Хотел написать "клоун", а получилось "бабуин". Фанат #Вест Бромвич получил бан на посещение стадиона из-за Т9

По крайней мере, он так утверждает.

В январе ВБА проиграл #Манчестер Сити 0:5 и после матча 50-летний фанат "дроздов" написал в группе WhatsApp под названием " #Ромейн Сойерс - #Золотой мяч" (да, именно так) оскорбительное и расистское оскорбление в адрес, собственно, самого Романа
    ... Читать дальше Сойерса.

Но на суде этот болельщик пытался оправдаться, что "сообщение было просто дурацким, а не расистским". И что во всем виноват Т9: он хотел написать "клоун" (baffoon), но автоисправление поменяло это на "baboon" (бабуин).

Однако судья ему не поверила, и теперь #Хоторнс - домашняя арена ВБА - для него закрыта.

Аж интересно, что бы было, если бы версия про Т9 была правдивой, но это произошло бы с белым игроком. То есть что белого игрока бы по ошибке назвали "бабуином". Скорее всего, ничего.

#дискриминация #соцсети #болельщики #чемпионшип
    Эшли_Коул
    Как много овертаймов без правила выездного гола? Смотрим на примере полуфиналов плей-офф английской трясине

На этой стадии в #чемпионшип, Лига 1 и Лига 2 два матча и правило выездного гола не действует. Каждый сезон всего в трех дивизионах в полуфиналах в сумме играют 6 пар. Посмотрим, сколько же случилось овертаймов с сезона 12-13 - ведь это главное опасение отмены правила выездного гола.
    ... Читать дальше Отправная точка выбрана специально - чтобы зацепить легенадрную развязку в матче #Уотфорд - #Лестер.

Итак:
    - сезон 2020-21: один овертайм из шести, #Форест Грин - #Ньюпорт (0:2, 4:3, в основное время ответки 4:2);
    - сезон 2019-20: один овертайм из четырех (Лига 2 не доигрывала), #Оксфорд Юнайтед - #Портсмут (1:1, 1:1, 5:4 пен.);
    - сезон 2018-19: три овертайма из шести: #Вест Бромвич - #Астон Вилла (1:2, 1:0, 3:4 пен.);
    #Чарльтон - #Донкастер (2:1, 2:3, 4:3 пен.);
    #Мэнсфилд Таун - #Ньюпорт (1:1, 0:0, 3:5 пен.).
    - сезон 17-18: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 16-17: один овертайм из шести: #Шеффилд Уэнсдей - #Хаддерсфилд (0:0, 1:1, 3:4 пен.), в обоих парах Лиги 2 от овертайма спасли голы на 90+5-й минуте второго матча;
    - сезон 15-16: один овертайм из шести: #Аккрингтон Стэнли - #АФК Уимблдон (0:1, 2:2, в основное время - 2:1);
    - сезон 14-15: ноль овертаймов из шести;
    - сезон 13-14: один овертайм из шести: #Куинз Парк Рейнджерс - #Уиган (0:0, 2:1, в основное время 1:1);
    - сезон 12-13: один овертайм из шести: #Брентфорд - #Суиндон (1:1, 3:3, 5:4 - пен.). Легендарный поединок "Уотфорд" - "Лестер" был на пороге овертайма (0:1, 2:1), но #Антони Кнокерт пенальти не забил, а #Трой Дини в ответной атаке сделал счет 3:1.

Итого: 9 сезонов, 52 пары, 9 овертаймов - в среднем один на сезон.

Много это или мало, судите сами, но что обязательно нужно учитывать - в таких плей-офф сходятся примерно равные соперники. В низших дивизионах разрыв в классе в принципе поменьше, а тут еще и команды заняли практически одинаковые места.

В еврокубках разрыв в классе в среднем будет побольше.

P.S. Было бы еще более показательно, если бы кто-то из знатоков южноамериканского футбола так же разобрал - и, возможно, объяснил - #Кубок Либертадорес.

#Д3 Англия #Д4 Англия #Лига чемпионов УЕФА #Лига Европы УЕФА
    Эшли_Коул
    Голы в ворота #Челси:

- все соперники по этой #Лига чемпионов УЕФА, вместе взятые - 4;
    - #Вест Бромвич за 90 минут на #Стэмфорд Бридж - 5.

#премьер-лига Англия #Сэм Эллардайс
    Алексей_23
    Алексей_23 поделился картинкой - редактирование статуса
    Фантастична розв'язка матчу #Вест Бромвич - #Ливерпуль !

"Ливерпуль" - #Вест Бромвич 1:1
    "Ливерпуль" - #Шеффилд Юнайтед 2:1 (даже удивительно, победу вырвали в конце)

Если ЛФК в итоге не попадет в #Лига чемпионов УЕФА, то можно будет смело говорить, что из-за этих матчей.
    Эшли_Коул
    Это уже не первый раз, когда в #премьер-лига Англия проблема с расположением камер

В июне в матче #Астон Вилла - #Шеффилд Юнайтед система определения взятия ворот не смогла сработать из-за того, что вратарь #Эрьян Нюланд, защитник #Эзри Конса и штанга "заслонили вид" всем семи камерам, отвечавшим за эту функцию.

И то решение при желании можно даже назвать ключевым в борьбе за выживание прошлого
    ... Читать дальше сезона.

"Астон Вилла" не пропустила, матч закончился 0:0 - и как раз на одно очко в итоге "Вилла" оторвалась от зоны вылета, имея худшую разницу мячей по сравнению с #Борнмут. Хотя, безусловно, это так не работает.

Решение в матче #Вест Бромвич - #Саутгемптон, по крайней мере, хотя бы не будет ключевым. Но все же думалось, что после летнего случая больше проблем из-за "расположения камер" не возникнет - пускай речь и о эпизодах абсолютно разной природы.

#судьи #видео
    Эшли_Коул
    Три аномальных факта про поражение #Челси от #Вест Бромвич:

1. "Челси" в этом сезоне #премьер-лига Англия пропустил 30 голов. Из них 8 - почти треть! - от ВБА.

2. "Вест Бром", в свою очередь, забил в чемпионате всего 25 мячей. И то же самое: из них 8 - почти треть! - в ворота "Челси".

3. Самое странное: по xG "Челси" ПЕРЕИГРАЛ гостей: 2.60 - 1.47. И хоть "синие" действительно наиграли на больше
    ... Читать дальше голов, цифра "Вест Брома" выглядит странно. Любой, кто смотрел матч, подтвердит: "Челси" так катастрофически проваливался в защите, что гости точно наиграли на много мячей. Все голевые моменты были верняковыми - и ВБА действительно раскатывал команду #Томас Тухель в этих эпизодах. Двухминутный обзор: www.youtube.com/watch
    Подобные матчи весьма подрывают мое доверие к ожидаемым голам.
    Эшли_Коул
    Сегодня (уже вчера) исполнилось 42 года #Николя Анелька. История, которую вы могли забыть: однажды своим празднованием он лишил свой клуб, #Вест Бромвич, спонсора на футболках

Хотя слово "лишил" скорее нужно взять в кавычки. История чем-то напоминает дисквалификация #Эдинсон Кавани за "gracias, ne*rito", только с худшим концом.

Конец декабря 2013 года, матч #Вест Хэм - "Вест Бром". Анелька,
    ... Читать дальше заглянувший на тот сезон в ВБА, в первом тайме забил два мяча, которые, как оказалось, были для него последними в #премьер-лига Англия. Свои голы он отмечал жестом, изображенным на фото - и, как оказалось, это было огромной проблемой.

Это празднование забыли бы через 5 минут, но не в Англии с ее #Футбольная ассоциация Англии. Выяснилось, что Анелька повторял фирменный жест своего друга, французского комедианта Дьендона Мбала Мбала. Комедианта часто обвиняли в антисемитизме - и такая же репутация у этого жеста. Хотя сам Мбала Мбала все отрицал. ФА, естественно, этим заинтересовалась и "начала свое расследование".

Еще до окончания расследования о разрыве контракта с ВБА по окончанию сезона объявила Zoopla - спонсор на футболках. И именно из-за этого празднования. Дальше - больше: ФА наказала Анелька 5-ю матчами дисквалификации и 80 тыс. штрафа. Через пару недель "Вест Бром" разорвал с Николя контракт.

Возможно, во всей истории еще можно было бы найти какое-то адекватное объяснение, если бы не одно но. Даже в своем официальном заявлении ФА признала, что у "Анелька не было антисемитских намерений".

Анелька после этого еще год поиграл в Индии и закончил карьеру. Сейчас спортивный директор #Йер из 4-го французского дивизиона.

P.S. Заметили еще одну занятную подробность? Черного засудили за антисемитизм.

#дискриминация
    SeregaKrivbass
    SeregaKrivbass поделился картинкой - редактирование статуса
    Несколько клубов из #премьер-лига Англия и #чемпионшипа присоединились к акции, которая приурочена ко Всемирному дню дикой природы.

#Вулверхэмптон, #Астон Вилла, #Вест Бромвич, #Мидлсбро, #Брентфорд и #Ковентри на один день убрали со своих логотипов животных. Таким образом в клубах решили привлечь внимание к вымиранию диких животных.

Как тебе такие эмблемы #Гильермо Очоа?;)

Эшли_Коул
    Ошибка, которую не ждешь от #Дмитрий Джулай

#Пьер-Эмиль Хейбьерг сегодня в матче с #Челси получил свою 5-ю желтую карточку в сезоне. И Джулай сказал, что датчанин теперь пропустит матч с #Вест Бромвич в воскресенье.

Все бы ничего и в Англии действительно порог в 5 жк, но он актуален лишь для первого круга. Начиная с 20-го тура, порог увеличивается до 10 жк, но при этом сразу двух матчей
    ... Читать дальше дисквалификации. 5 желтых за 21 тур, как у Хейберга, никак не наказываются.

Можно было бы подумать, что это разовая оговорка от Джулая, но нет - не первый раз слышу подобную риторику от Дмитрия.

Странно, ведь он со своим опытом должен был бы такое знать - такие правила в каждом чемпионате.

#премьер-лига Англия #Тоттенхэм
    Ti Ukraine
    Ti Ukraine - редактирование статуса
    Опять будут обсуждать гол, который забил Сити. Второй гол.
    Но тут два момента:
    1) Боковой судья подняла рано флажок, тем самым не выполнив рекомендации и, тем самым, дезориентировал игроков Вест Брома.
    2) Но судья не свистел! Чего игроки ВБА остановились? Сколько себя помню всегда твердили - играть до конца. До остановки игры.
    #Манчестер Сити #судьи #Вест Бромвич
    Эшли_Коул
    #Уэйн Руни и еще 6 игроков, которые заканчивали карьеру посреди сезона

Сразу оговорка: мы не говорим про очевидные случаи в виде травмы или отсутствия клуба.

Вчера Руни официально стал главным тренером #Дерби Каунти и объявил об окончании игровых дней - хотя еще в этом сезоне выходил на поле в составе "баранов". На самом деле, не такое и частое явление для футбола.

Тем не менее, Уэйн не
    ... Читать дальше первый, и вот еще те, кто закончил карьеру прямо посреди сезона, не дожидаясь его окончания:

- #Гари Невилл: 1 января 2011 года Гари вышел в старте на матч против #Вест Бромвич, его откровенно отвозили, и он решил, что хватит мучать себя и болельщиков - даже остаток сезона;

- #Юрий Беньо: сезон 08-09 Беньо как ни в чем не бывало начал в составе #Арсенал-Киев - еще и в качестве капитана! - но потом его неожиданно позвал в тренерский штаб #ФК Львов #Сергей Ковалец. Вот так Юрий закончил с игровыми днями еще осенью;

- #Александер Фрай: то, что после сезона 12-13 в составе #Базель Фрай станет спортивным директором #Люцерн, было известно заранее. Но в итоге Александр не дождался даже окончания сезона, перейдя на новую должность в апреле - несмотря на победную поступь "Базеля" в #Лига Европы УЕФА (1\2 финала);

- #Ариц Адурис: очень хотел сыграть в финале #Кубок Испании против #Реал Сосьедад, но когда узнал, что матч в 2020-м году не состоится, решил немедленно закончить - и после COVID-ной паузы весной больше не играл;
    - #Гарри Монк: ситуация, аналогичная с Руни. В сезоне 13-14 еще выходил на поле в составе #Суонси, но после увольнения #Микаэль Лаудруп стал тренером;
    - #Лассана Диарра: сезон 2018-19 начинал в составе #ПСЖ, но прямо посреди кампании разорвал контракт и завершил карьеру.

Если помните еще таких персонажей - пишите в комментарии.

#Манчестер Юнайтед #отставки
    Эшли_Коул
    Когда #Ливерпуль в предыдущий раз не побеждал в трех подряд матчах #премьер-лига Англия:

- #Челси тренировал #Антонио Конте.

Это случилось в апреле-мае 2018 года: тогда "Ливерпуль" сыграл на выезде 2:2 с #Вест Бромвич, 0:0 дома со #Сток Сити и проиграл на выезде #Челси 1:0 (на фото).

И это действительно очень давно.

#история
    Эшли_Коул
    Главная сенсация - это не ничья #Вест Бромвич на #Энфилд, а то, что после матча мы не увидели празднований игроков #Ливерпуль, как в 2015

P.S. На самом деле, тогда Клопп так просто пытался поблагодарить фанатов за поддержку, но фотка - что очевидно - все равно стала мемом.
    Эшли_Коул
    Биг Сэм против #Юрген Клопп на #Энфилд - это всегда эпично

#Сэм Эллардайс еще никогда не проигрывал немцу на поле #Ливерпуль, и каждая из четырех встреч была по-своему знаковой:

2015-16: "Ливерпуль" - #Сандерленд 2:2, тут памятны два момента:
    - это был последний матч (и последний гол) в карьере #Адам Джонсон - через несколько дней его обвинили в сексуальных домогательствах, и клуб разорвал с ним
    ... Читать дальше контракт;
    - на 77-й минуте болельщики "Ливерпуля" (по крайней мере, часть) ушла со стадиона в знак протеста против повышения цен на билеты - самый дорогой как раз должен был стоить 77 фунтов. Как раз после этого "Сандерленд" отыгрался с 2:0, но цели #болельщики добились - и клуб цены не поднял.

2016-17: "Ливерпуль" - #Кристал Пэлас 1:2, последнее на данный момент поражение "Ливерпуля" на "Анфилде" в #премьер-лига Англия.

2017-18: "Ливерпуль" - #Эвертон 1:1, гол #Мохамед Салах, выигравший самую позорную в истории Премию Пушкаша (см. мой вчерашний статус).

2020-21: "Ливерпуль" - #Вест Бромвич 1:1, ВБА стал единственной командой, которая в 2020 году не проиграла на "Энфилд" матч АПЛ с турнирным значением. "Бернли" увез отсюда очко, когда ЛФК уже были чемпионами.

И все - с четырьмя разными командами!
    Эшли_Коул
    Любимый анекдот #Николя Анелька

Сначала я долго думал, что это правда, потом долго думал, что это фейк, а сегодня вновь узнал, что это правда. Все дело в том, что прочитал его якобы от Анелька я впервые в 2008 году в журнале "Футбол". Все бы ничего, но было подано так, будто отвечал Николя на вопрос Патрика О'Рангутана - кто читал журнал, тот поймет.

И вот что французский нападающий ответил на
    ... Читать дальше просьбу рассказать анекдот:

"Кенгуру заходит в бар и спрашивает, сколько стоит кола. Бармен отвечает: одна порция - 10 фунтов.
    - 10 фунтов за колу? - удивляется кенгуру. - Немного дороговато, но ладно, я возьму.
    Бармен подает кенгуру колу и встает в сторонке. Пару минут спустя не выдерживает и обращается к кенгуру:
    - Простите, что отвлекаю вас. Но все же не так часто можно увидеть кенгуру в баре...
    Кенгуру смотрит на бармена поверх бокала и отвечает:
    - Еще бы, с такими ценами!"

Меня всегда смешил не столько сам анекдот, сколько то, что его рассказал Анелька.

#Челси #Арсенал #ПСЖ #Ливерпуль #Ювентус #Сборная Франции по футболу #Болтон #Вест Бромвич #Шанхай Шеньхуа #Манчестер Сити #Фенербахче #Реал Мадрид
    Эшли_Коул
    Paddy Power - по поводу отмененного после ВАР пенальти в ворота МЮ в домашнем матче с #Вест Бромвич:

"Рефери решил отменить свое изначальное решение - вероятно, после того, как понял, что дал пенальти в пользу "Вест Брома", а не #Манчестер Юнайтед".

P.S. Самое смешное, что потом он таки поставил пенальти в ворота ВБА (чистое) и МЮ благодаря ему выиграл матч.

#премьер-лига Англия #соцсети #судьи
    Эшли_Коул
    За вчерашний день в #премьер-лига Англия было четыре (!) лидера:

- с утра лидером был #Саутгемптон;
    - затем #Тоттенхэм обыграл #Вест Бромвич и вышел на первое место;
    - потом #Лестер обыграл #Вулверхэмптон - и на первом месте оказалась уже команда #Брендан Роджерс;
    - а потом #Ливерпуль вышел вперед в матче с #Манчестер Сити - и до гола #Габриэл Жезус на первом месте был коллектив #Юрген Клопп.

Но
    ... Читать дальше "Сити" сравнял - и "Лестер" вернулся на вершину.

А вообще верх таблицы выглядит как "нам вернули наш 2016-й".
    Эшли_Коул
    #Гарет Бэйл сыграл в #премьер-лига Англия впервые с 19 мая 2013 года

И впервые с 19 мая 2013 года в матче АПЛ команда смогла сыграть вничью, проигрывая к 80-й минуте три мяча.

Тогда это был #Вест Бромвич, превративший в конце 2:5 в 5:5 в последнем матче #Алекс Фергюсон. Хет-трик в той встрече сделал #Ромелу Лукаку.

#Тоттенхэм #Вест Хэм #Манчестер Юнайтед
    Эшли_Коул
    Матчи, который я посмотрел на этих выходных в прямом эфире - обновленная версия:

- #Брайтон - #Манчестер Юнайтед 2:3;
    - #Вест Бромвич - #Челси 3:3;
    - #Интер - #Фиорентина 4:3;
    - #Хоффенхайм - #Бавария 4:1;
    - #Манчестер Сити - #Лестер 2:5.

5 матчей, 30 голов, пять попаданий в каркас от одной команды, пенальти после финального свистка, камбэк с 0:3; двойная волевая победа "Интера"; два разгрома
    ... Читать дальше фаворитов.

Что за сумасшествие?

#премьер-лига Англия #серия А Италия #бундеслига Германия
    Костянтин Варварик
    Костянтин Варварик поделился ссылкой - редактирование статуса
    Провів пошукову роботу, коли мій сусід по блоку в гуртожитку запитав, чого у #Вест Бромвича на стадіоні під час матчу з #Челси у #премьер-лига Англия написано щось про те, що Бог - пастух... Вийшла непогана стаття (і навіть без інфографік). Насолоджуйтеся:
    Вперед, Мішки? Бог - мій пастух? Що за написи були учора на стадіоні Вест Бромвіча