Чемпионат Европы. 2-й тур. Россия разгромила Чехию, Польша уступила Франции и другие результаты

21 сентября 2013, 22:57

Мужская сборная России по волейболу после стартового поражения на Евро-2013 во втором матче разгромила в трех партиях Чехию (3-0) и завтра сыграет заключительный матч группового этапа против Болгарии.

Чемпионат Европы

Мужчины

Предварительный этап

2-й тур

Группа D

Гдыня, Польша

Россия – Чехия – 3-0 (25:22, 25:17, 25:10)

Россия: Мусэрский (12), Павлов (10), Спиридонов (9), Сивожелез (6), Апаликов (6), Михайлов (6), Вербов (1).

Болгария – Германия – 2-3 (34:36, 25:20, 25:21, 21:25, 9:15)

Турнирное положение: Германия – 5 (2), Болгария – 4 (2), Россия – 3 (2), Чехия – 0 (2).

Группа А

Оденсе, Дания

Италия – Беларусь – 3-1 (21:25, 25:13, 25:21, 25:17)

Бельгия – Дания – 3-1 (23:25, 25:23, 25:16, 28:26)

Турнирное положение: Италия – 6 (2), Бельгия – 6 (2), Дания – 0 (2), Беларусь – 0 (2).

Группа В

Гданьск, Польша

Словакия – Турция – 3-2 (18:25, 16:25, 25:20, 25:21, 19:17)

Польша – Франция – 1-3 (22:25, 23:25, 25:20, 20:25)

Турнирное положение: Франция – 6 (2), Польша – 3 (2), Словакия – 2 (2), Турция – 1 (2).

Группа С

Хернинг, Дания

Сербия – Голландия – 3-2 (19:25, 18:25, 25:15, 25:17, 15:12)

Финляндия – Словения – 3-1 (25:27, 25:23, 25:22, 25:21)

Турнирное положение: Финляндия – 6 (2), Словения – 3 (2), Сербия – 2 (2), Голландия – 1 (2).

Победители групп предварительного этапа напрямую выйдут в четвертьфинал, где к ним присоединятся победители матчей первого раунда плей-офф между командами, занявшими 2-е и 3-е места в группах.