«Крымсода» прервала победную поступь «Буревесника»

Сегодня завершился третий тур волейбольной Суперлиги Украины. Закрывали его в Чернигове местный «Буревестник-ШВСМ» и «Крымсода». Вчерашний матч завершился победой черниговской команды и в случае успеха в повторной игре «Буревесник» гарантировал бы себе первую строчку в турнирной таблице. Однако у волейболистом «Крымсоды» на этот счет оказалось другое мнение. В стартовой партии гости чувствовали себя довольно уверено и завершили ее победой с разницей в пять очков. Второй игровой отрезок стал настоящим украшением всего поединка. Выяснения отношений соперники перевели в затяжную дуэль на «больше-меньше». Растянув ее по времени почти как целую партию, удача в итоге улыбнулась «буревестникам» — 35:33!

Не менее насыщенным получился и следующий сет. Но на этот раз в игре на «больше-меньше» успех отпраздновал действующий серебряный призер. Причем в споре кто сильнее, команды вновь прошли отметку в тридцать очков. Окрыленные победой в третьей партии, в четвертом сете «Крымсода» продолжила диктовать условия и пришла на финиш с запасом в пять мячей. Таким образом, в третьем туре «Буревесник-ШВСМ» и «Крымсода» обменялись победами с аналогичным счетом 3:1. Осечкой черниговской команды в повторном матче с крымчанами воспользовались волейболисты Виницкого аграрного университета, который вышли в единоличные лидеры Суперлиги.

Турнирная таблица после трех туров выглядит так.

Все матчи 3-го тура:

Химпром — Барком 3:1 (25–23, 25–17, 22–25, 25–21); 3:0 (25–19, 25–20, 25–21)

ВНАУ — Днепр 3:0 (25–22, 25–19, 25–15); 3:0 (25–20, 25–18, 25–17)

Фаворит — Локо-Экспресс 1:3 (18–25, 23–25, 25–23, 23–25); 3:1 (25–21, 25–22, 30–32, 25–16)

Буревестник — Крымсода 3:1 (25–19, 16–25, 25–17, 25–19);1:3 (20–25, 35–33, 31–33, 20–25)