Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.

Вспомните хотя бы один случай до вчера, когда вам в футбольных новостях приходилось читать, как кто-то закрывается в туалете? Мне вспомнился лишь один - из осени 2012-го (дальше - копипаст):

"Жена Ван Перси: "Я видела, как Робин мастурбирует"

Жена нападающего "Манчестер Юнайтед" Робина ван Перси сделала откровенное заявление:

"Несколько раз я
    ... Читать дальше видела, что Робин мастурбирует. Как минимум, я натыкалась на это где-то 3-4 раза. Еще он несколько раз запирался в туалете на 20 минут. Я не понимаю, в чем дело. Он всегда говорил, что я его удовлетворяю. Кажется, что-то поменялось. Я беспокоюсь за своего мужа".

Напомним, голландский форвард перешел из "Арсенала" в "Манчестер Юнайтед" и на данный момент является лучшим снайпером чемпионата Англии.

Этот материал попал на страницы сайта Daily Mirror, но вскоре был удален. Главный редактор газеты Ричард Уоллес отказался комментировать данную информацию".

Надеюсь, что хотя бы таких историй в "Великом футболе" мы не услышим.

#светская хроника #Тайсон #Шахтер #Александр Денисов телеведущий #Манчестер Юнайтед
    Эшли_Коул
    Вратарская ситуация сегодня в #Ворскла напомнила полуфинал #ЧМ-2014 Нидерланды-Аргентина

Именно полуфинал. Все помнят, как в четвертьфинале с Коста-Рикой #Луи ван Гал неожиданно перед серией заменил #Яспер Силлессен на #Тим Крул. У Крула к тому моменту в АПЛ было всего 2 отраженных пенальти из 12, но у Силессена все было еще хуже - ни одного отбитого удара в карьере. В результате Тим в ярком
    ... Читать дальше стиле выиграл серию, и стал героем четвертьфинала.

Казалось, что повторение замены вратаря в полуфинале в случае грядущей серии - вопрос решенный. Но не тут-то было - ван Гаал решил по-другому.

Матч с #Сборная Аргентины по футболу был глухими 0:0 и серия пенальти казалась неизбежной уже минуте на 65-й. На овертайм у #сборная Нидерландов по футболу как раз оставалась одна замена - и казалось очевидным, что ван Гаал бережет ее под Крула. Но нет - внезапно на 96-й минуте Луи меняет #Робин ван Перси на #Клас-Ян Хунтелар, и остается без замен.

Ван Перси в тот день ничего особо не показывал, но, повторюсь: это были глухие 0:0, и выход Хунтелаара не выглядел заменой, которая может что-то изменить. Она, естественно, и не изменила. Силессен в серии не потянул ни одного удара, и Аргентина выиграла 4:2.

Ситуация с "Ворсклой" одновременно похожая и нет - травма тут вмешалась не столь прямо. У ван Перси перед игрой были проблемы со здоровьем, и его участие в матче было под вопросом. Ван Гал признался, что заменил Робина из-за того, что тот был уже "на последнем издыхании". Но тут снова нужно вспомнить, что это были настолько глухие 0:0, что даже хромой ван Перси ничего не испортил бы.

Как по мне, ван Гаал проиграл матч именно той заменой. Он признался потом, что выпустил бы Крула, останься у него еще одна замена. А так он остался на серию с вратарем, которому - как он показал в 1/4 - он в этом вопросе не доверяет. И вполне ожидаемо он ничего не отбил.

#Сборная Коста-Рики по футболу #Кубок Украины #Павел Исенко #Дмитрий Ризнык
    Эшли_Коул
    Когда в предыдущий раз до этой среды игрок #Манчестер Юнайтед делал хет-трик в матче #премьер-лига Англия:

- #Массимилиано Аллегри был
    ... Читать дальше тренером #Милан, а сам клуб успешно боролся за зону #Лига чемпионов УЕФА;
    - #Виллиан играл в #Анжи (просто еще один повод вспомнить этот странный период его карьеры);
    - #Юрген Клопп еще не проиграл ни одного финала из своей печальной серии. Которая закончилась лишь год назад в Мадриде.

Предыдущий хет-трик в футболке МЮ соорудил #Робин ван Перси в ворота #Астон Вилла 22 апреля 2013 года. "МЮ" благодаря этим трем очкам досрочно оформил чемпионство, а один из голов РВП - тот, что на фото - позднее признали Голом года в #премьер-лига Англия.

Считаете, что еще какой-то пункт стоит добавить - пишите в комментарии.

#Антони Марсьяль
    Денис Юдінков
    Денис Юдінков поделился картинкой - редактирование статуса
    Хтось після закінчення кар'єри заводить бліг і несе там ахінею, хтось відростив собі пузо, а #Робин ван Перси продовжує займатися спортом і тримати себе в чудовій формі.
    Дима Галенко
    Дима Галенко поделился картинкой - редактирование статуса
    #Арсенал #пуховик Венгера #Арсен Венгер #Войчех Шченсны #Робин ван Перси #Франсеск Фабрегас #Самир Насри Жду, что кто-то составит сборную Арсенала 2010х . Сам не могу на телефоне, не хватает времени... Вот мой вариант: Щесны - Санья, Косельны, Мерте, Монреаль - Фламини, Сеск, Глеб - Насри, Ван Перси, Уолкотт. И название: команда нереализованных возможностей. На банке: Чех, Вермален, Касорла, ... Читать дальше Озил, Росицки, Рэмси, Жиру
    Эшли_Коул
    Когда #Арсенал в предыдущий раз выигрывал матч #премьер-лига Англия, проигрывая к перерыву:

- #Дженнаро Гаттузо, #Кларенс Зеедорф, #Филиппо Индзаги были действующими игроками (!) #Милан;
    - #Манчестер Сити ни разу не был чемпионом #премьер-лига Англия.

Это был сумасшедший матч на #Стэмфорд Бридж в октябре 2011, где "канониры" выиграли 3:5 с хет-триком ван Перси.

Jmen4ik поделился картинкой - редактирование статуса
    #Робин ван Перси спасибо за карьеру, легенда!
    Jmen4ik
    #Робин ван Перси сегодня оформил хет-трик в ворота #Эммен. Это его 200-ый гол в различных внутренних чемпионатах. Ранее Робин заявил что летом планирует завершить карьеру, однако с такой результативностью может не стоит этого делать, Робин?)
    Порадуй нас ещё минимум сезончик своей игрой)

#высшая лига Голландия #Фейеноорд
    Jmen4ik
    Статистика #Робин ван Перси за последние пять матчей.
    РВП ещё могёт) жаль что это его последний сезон в карьере...
    #Фейеноорд #Арсенал #Манчестер Юнайтед #сборная Голландии по футболу
    Эшли_Коул
    #Лацио и #Сампдория вчера сыграли вничью 2:2, обменявшись поздними голами, но все же не настолько поздними, как #Арсенал и #Ливерпуль в 2011

VAR тогда не было и в помине, поэтому большое количество компенсированного времени могло быть только в случае срыва матча или чей-то серьезной травмы, надолго остановившей игру. В тот день на #Эмирейтс не повезло #Джейми Каррагер - именно его долго приводили
    ... Читать дальше в чувство врачи прежде, чем унести с поля на носилках. #Андре Марринер тогда добавил ко второму тайму 8 минут, счет к тому времени был 0:0.

"Арсенал" весь матч играл с небольшим преимуществом и на 90+8-й минуте, кажется, получил вознаграждение за это: #Джей Спиринг ударил по ногам #Франсеск Фабрегас, и #Робин ван Перси реализовал пенальти - 1:0. Конец? Как вы помните или догадались, нет.

В последней атаке "Ливерпуль" заработал штрафной возле линии штрафной. К нему готовились около минуты - и так дело дошло уже до 90+11-й минуты. #Луис Суарес в результате ударил в стенку, но мяч отскочил к #Лукас Лейва, которого несильно, но подтолкнул в спину #Эммануэль Эбуэ - и Марринер назначил еще один пенальти. За всем спорами/подготовками началась уже 90+12-я или, проще говоря, 102-я минута. На ней #Дирк Кюйт и сравнял счет, став автором самого позднего гола в истории #премьер-лига Англия.

В прямом эфире - по крайней мере, на "Россия 2" - тогда не показали ни одного повтора гола "Ливерпуля". Комментатор попрощался со зрителями буквально сразу после удара Кяута. Это было как немного смешно, так и понятно: такой незапланированно длинный матч явно создал накладки в эфире.

Впрочем, более, чем вероятно, что с введением VAR в АПЛ, этот рекорд Кяута в скором времени побьют.

#история #судьи
    Оксана Омельченко
    Оксана Омельченко поделилась картинкой - редактирование статуса
    Знаменитий голландець #Робин ван Перси оголосив про можливе завершення кар'єри після закінчення поточного сезону.

Ох, колись була закохана в цього красеня)
    Эшли_Коул
    Сегодня исполнился 31 год полузащитнику #Суонси #Натан Дайер. В свое время он съездил в самую фартовую аренду в 21 веке

В рассказах про сказочное чемпионство #Лестер в 2016 году говорят про #Джейми Варди, #Рияд Марез, #Каспер Шмейхель, #Клаудио Раньери или любого другого игрока основы той команды. Вспоминают даже #Ричи де Лат, который в том сезоне умудрился получить медали и за победу АПЛ, и за
    ... Читать дальше промоушен туда же. Однако Натана Дайера никто или почти никто не вспоминает. Хотя если триумф "Лестера" был сказочной историей, то медаль Дайера была таковой едва ли не в два раза большей степени.

Натан был ключевым игроком "Суонси" в #чемпионшип, был ключевым - или, по крайней мере, основным - в первые сезоны "лебедей" после выхода в АПЛ. Однако перед началом кампании 2015-16 #Гарри Монк задвинул Дайера в запас, а на его позицию были куплены #Андре Айю и #Джефферсон Монтеро. Понимаю всю тяжесть своего положения, Дайер в поисках игровой практики отправился в годичную аренду в "Лестер Сити". По факту это был переход на понижение - "Суонси" в предыдущем сезоне был твердым середняком, а "Лестер" лишь в последних турах спасся от вылета.

Ну а дальше вы знаете. Дайер и близко не был игроком основы, так что поэтому его почти никто и не вспоминает. Однако Натан вышел на поле 12 раз, чего было достаточно для получения медали. Он даже забил один гол, но все 12 раз были выходами на замену, лишь три из которых - больше, чем на 20 минут.

Выкупать его, естественно, никто не стал, Дайер вернулся в "Суонси", где и играет до сих пор - сейчас уже вновь в Чемпионшипе. Но встретив на улице #Стивен Джеррард, он - подобно #Робин ван Перси - также сможет у него спросить "Где твоя медаль АПЛ?"

"В нужное время в нужном месте" - лучшей иллюстрации этому выражению, кажется, не придумаешь.

#премьер-лига Англия #трансферы
    Jmen4ik
    #Робин ван Перси, один из моих любимых игроков, обьявил о завершении карьеры по окончанию сезона 18/19. Знаковый футболист как для #Арсенал, так и для #Манчестер Юнайтед. Голы забитые #Эвертону, #Манчестер Сити и #Икер Касильясу это было просто нечто). Сейчас Ван Перси вернулся в свой родной #Фейеноорд и наводит там шороху. Кто знает, возможно уже в мае он примерит золотую медаль своего родного ... Читать дальше чемпионата, которую он всё еще не смог завоевать. Ведь как говорится - "Порох в пороховницах еще есть". Удачи, Робин!

Эшли_Коул
    Помните неожиданный трюк #Луи ван Гал в четвертьфинале прошлого ЧМ? Который, возможно, стоил ему места в финале

Нидерланды играли с сенсационной #Сборная Коста-Рики по футболу матч 1/4 финала, но все не могли забить - ни за 90, ни за 120 минут. Вот-вот должен был прозвучать свисток об окончании экстра-таймов, но тут мы внезапно увидели, как #Яспер Силлессен бежит к бровке. Как оказалось, бежит он
    ... Читать дальше потому, что его меняют - специально под серию Луи ван Гаал выпустил тогдашнего вратаря #Ньюкасл #Тим Крул.

Это выглядело так, что под серию выпускают "специалиста по пенальти". И не важно, что это было не так - из 12 пенальти в #премьер-лига Англия на тот момент Крул отбил только два - важно, что в это поверили футболисты Коста-Рики. Не исключено, что именно в этом была психологическая задумка ван Гаала. Крул вел себя очень уверенно, перед каждым ударом что-то говорил коста-риканцам и выиграл серию.

В 1/4 этот трюк сработал, но именно он, вероятно, помешал выиграть полуфинал у Аргентины.

Он складывался так же: практически глухие 0:0, начало овертайма, серия пенальти как самый вероятный исход, у Нидерландов остается одна замена. И тут ван Гаал внезапно выпускает #Клас-Ян Хунтелар вместо #Робин ван Перси. Ван Перси проводил не лучший матч, но опять же - все шло к серии пенальти и выход Хунтелаара не выглядел таким, который это изменит. Но одновременно с тем он означал, что в серии будет стоять не Крул, а Силессен.

Яспер Силессен, который до этого не отбил ни одного пенальти в карьере и которому ван Гаал в 1/4 показал, что на серию пенальти он ему не доверяет и "для пенальти у нас есть вратарь лучше". Конечно, на Силессена это могло и не влиять, но уж точно это не придавало ему уверенности. И в серии он не отбил ни одного удара, хоть дважды и был близок. В финал отправились #Лионель Месси и компания.

А та замена ван Перси на Хунтелаара для меня до сих пор остается загадкой. Ни о какой травме речь не шла.

#ЧМ-2014 #сборная Голландии #Сборная Аргентины по футболу
    Эшли_Коул
    Squawka сделала подборку из действующих 10 топ-игроков, которые не имеют ни одного чемпионского титула.

Или, другими словами, тех, кому #Робин ван Перси может с чистой совестью сказать "Где твоя чемпионская медаль?":