Много эмоций, борьбы и спорных моментов в двух матчах.

Блог — Підпал
Автор — Jenny
30 травня 2020, 20:14

Первые два матча после возобновления УПЛ поддали жару.  Невозможно не заметить, насколько все команды и  игроки соскучились по футболу за эти 75 дней.

Матч “Колос”- “Десна” был насыщен на борьбу, моменты и эмоции.  В первом тайме команда из Ковалёвки довольно таки хорошо себя показала. Не смотря на статистику владения мячом 49%-51% в пользу Десны. Команда, занимающая до начала 24-го тура 6 место в турнирной таблице, не стеснялась прессинговать и проводить  острые атаки.  Так же в первом тайме мы видели много физической борьбы.

Во втором тайме изменился и темп игры и активность команд. Десна- команда на опыте, и, возможно, именно это помогло им захватить инициативу.  На 64 минуте Фаворов открыл счет в игре.  Далее последовал пенальти, который привез автор уже забитого гола и капитан гостей, грубо сыграв против Вильхамссона. Но, к счастью Десны и к огорчению Колоса- Паст шикарно отразил 11-ти метровый.  Что забавно, за свою очень эмоциональную реакцию на отраженный стандарт, Бутковский получил желтую, сидя на лаве запасных! :)

Уже на 84 минуте матча счет стал 0:2 в пользу гостей, которые хорошо пользовались ошибками игроков из Ковалёвки.  С таким результатом матч и закончился.

Через час перипетии перенеслись на стадион “Ника”. Здесь встретились хозяева “Александрия” и гости тура “Заря”. Именно для гостей матч, как и все последующие, был принципиальным, ведь команда борется за второе место в турнирной таблице с “Динамо”. И именно на этом матче присутствовала система VAR, забегая немного наперед, скажу, что система просматривалась два раза и в последнем была точно необходима.

Уже на 5 минуте матча моменты были моменты и у Александрии и у Зари. Гости проводили много атак именно через фланги. В первом тайме мы увидели довольно ровную игру, обе команды играли в своих стилях. Но статистика владения мячом была за хозяевами - 45%-55%, хоть и забитых голов это не принесло.

Во втором тайме Александрия стала куда активнее. Было несколько острых моментов, после стандартов. Но опять же- голов мы не увидели. Далее, один из лидеров Зари в этом матче, Богдан Михайлеченко буквально за 7 минут заработал красную карточку, тем самым оставив свою команду в меньшинстве.

В итоге- с минимальным отрывом, после реализованного, но очень спорного 11-ти метрового в добавленное время хозяева вышли вперед. Таким образом Александрия заработала три очка дома, а Заря теперь еще активнее будет бороться за второе место.