Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/5 пенальти в 1-м матче, ассист вратаря и Каверина пяткой, автогол Головко, дубль Шевченко, ошибки судей и другие моменты тура первой лиги

23 листопада 2021, 15:37
10

Только в одном из восьми матчей 19-го тура не было голов.

Результаты тура

Прерванная серия тура

«Горняк-Спорт» дома уступил тернопольской «Ниве» – 0:2. Одной встречи не хватило клубу из Горишних Плавней, чтобы оформить 10-матчевую беспроигрышную серию в турнире. До этого было 5 побед и 4 ничьих.

Игра головой тур

Тернопольский клуб вышел вперед уже на 12-й минуте – после удара Семена Вовченко головой. Многие так бы и ногой не смогли пробить.

Ассист тура

«Подолье» в родном Хмельницком оказалось сильнее «Краматорска» – 2:1. Победный гол забил Станислав Мораренко, но также стоит отметить голевую передачу бывшего динамовца Виталия Каверина пяткой.

Передача тура

Был в этом матче еще один особенный ассист – голкипера краматорского клуба Артема Поспелова от собственных ворот и практически в штрафную соперника на Егора Гуничева.

Прогресс тура

«Ужгород» дома разобрался с «Волынью» (1:0) и впервые в сезоне покинул последнее место в турнирной таблице.

Сейв тура

Однако гости могли выйти вперед уже на 4-й минуте – спас голкипер Михаил Готра.

Перекладина тура

Ужгородцы тоже могли открыть счет раньше, но удару Виктора Хомченко на 19-й минуте помешал каркас ворот.

Судейская ошибка тура

Единственный гол в матче забил все тот же Хомченко, но арбитр встречи Иван Салаш не заметил, что форвард находился в офсайде.

Опасная игра тура

Вышедший на замену полузащитник «Волыни» Назарий Богомаз так хотел сравнять счет, что едва не травмировал вратаря «Ужгорода».

Судейство тура

«Металлист» дома разгромил «Олимпик» – 3:0. Однако арбитр УПЛ Виктор Копиевский не отсудил этот матч на пятерку.

Сначала рефери не назначил пенальти в ворота донецкого клуба, а через 3 минуты не засчитал чистый гол олимпийцев, будто бы извинился перед харьковчанами.

ВИДЕО (момент на 4.47):

Бой тура

«Прикарпатье» дома проиграло «Оболони» – 0:2. В этой встрече было сразу два удаления.

На 13-й минуте прямую красную карточку получил защитник «Прикарпатья» Михаил Пыско:

На 73-й – арбитр Игорь Пасхал показал второй горчичник защитнику «Оболони» Олегу Бородаю:

Кроме того, в начале матча рефери мог наказать голкипера ивано-франковского клуба Ивана Пицана:

Разгром тура

«Кривбасс» уничтожил «Кремень» – 5:0. В этой встрече было практически все: и пенальти, и автогол, и нереализованный пенальти, и удаление, и дубль.

Автогол тура

Счет 3:0 стал после нелепого гола Александра Головко в собственные ворота.

Нули тура

Лишь в матче «Агробизнес» – «Полесье» не был открыт счет (0:0), но это были отнюдь не скучные нули. Здесь вам и сейвы Махарадзе, и шапка Чижевского, и отмененный гол «Агробизнеса».

Перестрелка тура

«Альянс» и «ВПК-Агро» выдали огненный заключительный матч тура – 3:3. По ходу встречи счет был и 1:0, и 1:3.

Видеообзор матча:

Пенальти тура

Во встрече в Сумах команды пробили 5 (!) пенальти. «Альянс» все свои 3 реализовал, «ВПК-Агро» – 1 из 2.

За хозяев трижды с точки забил Сергей Загинайлов (отметки на видео – 0.53, 4.41 и 5.25). Гости тоже не меняли пенальтиста – дважды к 11-метровой отметке подходил Станислав Кулиш (отметки на видео – 3.31 и 6.13).

Симуляция тура

Первый пенальти «Альянса» был явно нарисован. Актерские способности проявил Николай Агапов.

ВИДЕО (момент на 0.53):

Пушка тура

«ВПК-Агро» сравнял счет после удивительного дальнего удара Евгения Шевченко.

ВИДЕО (момент на 2.10):

Гол тура

Но это не максимум, на что способен Шевченко. Его второй гол – произведение искусства.

ВИДЕО (момент на 2.42):

Фейл тура

Кулиш по-пижонски исполнил второй пенальти (собственно, как и первый, только тогда ему это сошло с рук), чем лишил команду победы.

ВИДЕО (момент на 6.13):

Посещаемость тура

Матч «Альянс» – «ВПК-Агро» прошел без зрителей (это преступление по такой игре). Остальные 7 встреч посетили 31 768 болельщиков – 4 538 в среднем на матче.