Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Михалик – главный тренер, связка Бабич-Приходько, судейские ошибки и другие моменты тура первой лиги

26 жовтня 2021, 12:03
16

Только в 1 из 8 матчей 15-го тура первой лиги команды забили меньше 3 голов.

Результаты тура

Болельщики тура

«Волынь» дома обыграла «Кремень» (3:2). Оно и не удивительно. С такой поддержкой луцкий клуб не имел права уступить.

Пресс-конференция тура

Общаться с прессой после победы вышел не главный тренер «Волыни» Альберт Шахов, а его помощник Тарас Михалик. Он же руководил командой с тренерской скамьи. Тарас Владимирович – звучит?

Незабитый гол тура

Открыть счет «Волынь» могла уже на 10-й минуте, но удару Максима Войтиховского пяткой не хватило точности.

Штрафной удар тура

Луцкий клуб вышел вперед на 13-й минуте после прямого удара со штрафного Ивана Цюпы.

Сдержанность тура

Форвард «Кремня» Денис Галата восстановил равенство в счете уже через 4 минуты. Но как-то автор забитого мяча не сильно этому обрадовался.

Двойной удар тура

После 9-матчевой беспроигрышной серии «Альянс» уступил во второй раз подряд. Примечательно, что клуб из Липовой Долины проигрывает карпатским командам – в прошлом туре «Альянс» потерпел поражение от «Ужгорода» (2:3), а в этом от «Прикарпатья» (1:3).

Судейство тура

Счет 2:0 стал после реализованного пенальти Романом Барчуком. Но обратите внимание на работу арбитра Евгения Цыбулько, который назначил этот 11-метровый удар – касания-то не было.

Кроме того, аплодисментов за самоотверженность заслуживает Константин Пикуль. Настоящий капитан. Ценой повреждения выбил мяч, но в итоге команда все равно несправедливо пропустила.

Возмущение тура

Естественно, что «Альянс» после матча высказывал претензии судейству.

Про третью силу и стимулирование после матча говорили и главный тренер команды Юрий Ярошенко:

И его сын, а по совместительству полузащитник «Альянса», Константин Ярошенко:

Привоз тура

Но у Юрия Ярошенко должны быть претензии и к своим игрокам, ведь третий пропущенный мяч – результат детской ошибки в защите.

Возвращение тура

Впервые за 5 туров сыграло «Полесье», которое пропустило 4 предыдущих матча из-за ковида в команде. Команда дома не устояла перед «Кривбассом» – 1:2.

Гостеприимство тура

Полузащитник «Кривбасса» Денис Васин после матча пожаловался на условия, предоставленные «Полесьем». По его словам, житомирский клуб дал криворожскому спущенные мячи на предматчевую разминку и заставил ходить пешком на тренировку.

Джокер тура

Арендованный у «Шахтера» хавбек «Кривбасса» Клим Приходько во втором матче подряд выходит на замену и во второй раз подряд забивает спустя 3-4 минуты. В обоих случаях его мячи оказались победными.

Или это тренерский гений Александра Бабича?

Штанга тура

«Краматорск» дома обыграл тернопольскую «Ниву» – 2:0. Счет мог бы быть и разгромным, но Вадим Витенчук попал в каркас ворот во время исполнения пенальти.

Сейв тура

Могла забить и «Нива», но Кирилл Прокопчук выбил мяч из пустых ворот после удара соперника.

Неудача тура

Второй гол краматорский клуб забил после того как Руслан Дедух поскользнулся в центре поля.

Пенальти тура

«Ужгород» дома проиграл «Олимпику» – 1:3. Каждая из команд реализовала по одному 11-метровому удару.

Сначала Иван Белый вывел олимпийцев вперед на 13-й минуте.

А потом Виктор Ряшко на 19-й минуте восстановил равенство в счете.

Гол тура

«Металлист» при домашних трибунах победил «Подолье» – 3:0. Точку в матче на 86-й минуте прямым ударом со штрафного поставил Эдуард Сарапий, для которого это дебютный гол за харьковский клуб.

Ошибка тура

«Горняк-Спорт» на выезде переиграл «ВПК-Агро» (2:1). Счет в матче был открыт уже на 9-й минуте после неуверенной игры вратаря хозяев.

Медленность тура

В начале второго тайма «ВПК» подарил «Горняку» опасный момент, но футболисты клуба из Горишних Плавней слишком долго принимали решение и в итоге упустили шанс забить.

Несправедливость тура

«Оболонь» дома оказалась сильнее «Агробизнеса» (3:1), но исход матча мог бы быть другим, заметь арбитр Виталий Романов игру рукой в штрафной хозяев при счете 1:0.

Момент на 2.04.

Посещаемость тура

Матч «ВПК-Агро» – «Горняк-Спорт» прошел без зрителей. Остальные 7 встреч посетили 32 248 зрителей – 4 607 в среднем на встрече.

Таблица тура

Сыгран первый круг. Главные кандидаты на прямой выход в УПЛ – «Металлист» и «Кривбасс». Ближе всего к переходным матчам за право играть в УПЛ «Оболонь» и «Альянс». Первые в списке на вылет – «Ужгород» и «ВПК-Агро», непростая ситуация у «Кремня» и «Агробизнеса», в зоне переходных матчей со второй лигой «Полесье».