Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Первое поражение «Металлиста», Собуцкий на матче, критика судей и другие моменты тура первой лиги

19 жовтня 2021, 12:20
10

В 14-м туре первой лиги не было ни одного сухого матча.

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Снова перенесен один матч из-за ковида в «Полесье». Уже четвертый подряд. На этот раз с «Олимпиком».

Перекладина тура

«Оболонь» дома разобралась с «Кремнем» (2:0), но счет мог быть разгромным, если бы не каркас ворот.

Падение тура

Свой гол могли забить и гости, но Евгений Мурашов неудачно поскользнулся в самый нужный момент.

Респект тура

Счет в матче достаточно курьезно открыл Константин Черний, но не стал праздновать взятие ворот, так как раньше играл за «Кремень».

Привоз тура

Второй гол клуб из Кременчуга пропустил после двух потерь мяча – сначала в центре поля была обрезка после неудачной игры в стенку, а потом Вячеслав Орел подарил перед своими воротами мяч Артуру Мурзе, который без проблем обыграл вратаря.

Победа тура

Тернопольская «Нива» впервые победила под руководством нового главного тренера, который пришел из «Кривбасса» – Андрея Купцова. Пострадал «ВПК-Агро» – 2:0.

Видеообзор матча:

Стандарт тура

Счет в матче на 15-й минуте открыл Сергей Кисленко. Команда как по нотам разыграла штрафной удар.

Момент на 0.18.

Рикошет тура

Второй гол за тернопольчан забил тоже Кисленко, но тут не обошлось без удачи – мяч попал в защитника «ВПК-Агро» и дезориентировал вратаря.

Момент на 1.06.

Незабитый гол тура

Игорь Семенина мог поставить красивую точку в матче. Футболист отобрал мяч на чужой половине поля, обыграл еще одного соперника, но чуть-чуть не докрутил мяч в девятку.

Момент на 1.54.

Фейл тура

«Прикарпатье» на выезде обыграло «Подолье» – 2:0. Первый пропущенный гол – явно ошибка голкипера. Похоже, Евгений Кучеренко испугался мяча.

Момент на 0.32.

Пушка тура

Михаил Пыско из «Прикарпатья» хорошо приложился к мячу и едва не сломал перекладину мощнейшим ударом в середине первого тайма.

Момент на 1.22.

Штрафной удар тура

Точку в матче команда из Ивано-Франковска поставила уже на 33-й минуте, когда Назарий Воробчак забил от штанги прямым ударом со штрафного.

Момент на 1.46.

Травма тура

Во втором тайме вышедший на замену Станислав Мораренко в борьбе наступил на голеностоп Василия Цюцюры. Второго прямо с поля увезла скорая, а первый не получил даже желтую карточку.

Празднование тура

Прикарпатцы отпраздновали победу, спев в раздевалке «Червону руту». Кстати, Цюцюра, похоже, выступил инициатором. Значит, все обошлось.

Штанга тура

«Кривбасс» дома разгромил «Краматорск» (3:0), но мяч не сразу шел в сетку. На 15-й минуте Артем Щедрый с 11 метров зарядил в штангу.

Замена тура

Открыл счет в матче на 70-й минуте Клим Приходько. Александр Бабич выпустил его на замену четырьмя минутами ранее.

Разнос тура

Главный тренер «Краматорска» Алексей Городов после поражения раскритиковал судейство, заявив, что его команда играла против 14 игроков.

Бисиклета тура

«Горняк-Спорт» дома поделил очки с «Волынью» – 1:1. Однако клуб из Горишних Плавней был близок к победе, но удару Вадима Яворского через себя в падении на последних секундах не хватило точности.

Перестрелка пенальти тура

«Альянс», один из лидеров, дома уступил главному аутсайдеру, «Ужгороду», со счетом 2:3. 3 из 5 голов были забиты с пенальти.

Мудрость тура

Резюмируя матч, на официальном сайте клуба из Липовой Долины написали интересный вывод.

Обрезка тура

Второй гол закарпатцы забили после грубой ошибки Евгения Непляха на своей половине поля.

Гол тура

«Альянс» хоть и не взял очки, но Ярослав Сидоренко порадовал болельщиков клуба красивым голом от штанги.

Апсет тура

Лидирующий «Металлист» впервые проиграл в сезоне. А обыграл харьковчан «Агробизнес», который до этого не побеждал в 11 матчах. 2:1 в пользу команды Александра Чижевского.

Контратака тура

«Агробизнес» открыл счет в 2 передачи. Олег Мозиль ударом от ворот нашел на фланге Игоря Бойчука, тот сместился в центр и выдал голевую передачу на Руслана Черненко. Как по учебнику.

Персона тура

На матче в Волочиске был замечен почетный президент «Агробизнеса» Олег Собуцкий, которого КДК УАФ пожизненно дисквалифицировал.

Сейв тура

В концовке встречи харьковский клуб мог вырвать ничью, но Олег Мозиль потащил удар Фомина после подачи Балули со штрафного.

Ляп тура

Но мог Мозиль стать и антигероем матча, когда на 93-й минуте ошибся на выходе. К счастью вратаря, его подстраховал партнер.

Посещаемость тура

7 матчей 14-го тура первой лиги посетили 9 490 зрителей – 1 356 в среднем на встрече.