Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Левый пенальти и удаление в пользу «Металлиста», церковь – не помощник «Олимпику» и другие моменты тура первой лиги

12 жовтня 2021, 19:29
8

Только в двух из семи матчей 13-го тура первой лиги не было забито голов.

Результаты тура

Несостоявшийся матч тура

Матч «Краматорск» – «Полесье» перенесли из-за ковида в составе гостей. Это уже третий перенесенный матч житомирской команды.

Нули тура

«Кривбасс» впервые потерял очки под руководством нового тренера – Александра Бабича. Криворожане на выезде не смогли обыграть идущий в зоне вылета «ВПК-Агро» – 0:0. Для команды из села Шевченковка это первая ничья в сезоне.

Милота тура

Футболисты криворожского клуба порадовали юного болельщика перед выходом на поле. Только Алексей Хобленко не пожал руку мальчишке в подтрибунке «Метеора».

Сейв тура

Голкипер «ВПК-Агро» Константин Махновский в концовке первого тайма дважды за 2 секунды спас свою команду.

Выездная поддержка тура

Подопечным Бабича не помогли даже около 40 болельщиков, которые приехали из Кривого Рога.

Дебют тура

Тернопольская «Нива» провела первый матч под руководством нового тренера – Андрея Купцова, который пришел из «Кривбасса». Команда в гостях поделила очки с «Волынью», пропустив на 87-й минуте – 1:1.

Гость тура

На матче в Луцке был замечен бывший главный тренер «Волыни» Василий Сачко.

Точность тура

Игорь Семенина открыл счет в матче точнейшим ударом в угол после подачи с углового и из-за пределов штрафной.

Болельщицы тура

В кадр не попал всем известный балкон возле луцкой арены «Авангард», но на стадионе были замечены симпатичные девушки с вкусностями. Что они так высматривают: гол Семенины или женихов?

Стенка тура

Что-то невообразимое произошло во время штрафного удара «Волыни» – и пробивающий Максим Войтиховский мячом зацепил одноклубника, и футболист «Нивы» зацепился за партнера, который лег за стенкой.

Камбэк тура

«Альянс» дома победил «Олимпик» (2:1), проигрывая до 63-й минуты. На 63-й и 69-й минутах команда из Липовой Долины ответила голами Руслана Писного и Валерия Рогозинского соответственно на точный удар Максима Прядуна.

Намек тура

Встреча началась в понедельник в 15.15, ее посетили 890 болельщиков. Главный тренер «Альянса» Юрий Ярошенко после матча передал привет, вероятно, ПФЛ и выразил пожелание, чтобы игры проводились не в рабочее время.

Поцелуй тура

На матч в Сумах пришли две милые девочки, которые отпраздновали победу поцелуем.

Традиции тура

«Олимпик» перед матчем снова посетил церковь, но на этот раз не помогло.

Риск тура

В концовке первого тайма голкипер и защитники «Альянса» очень смело перепасовывались перед своими воротами, за что едва не поплатились.

Двоечник тура

Вратарь «Альянса» Ярослав Важинский ничему не учится. В начале второй половины матча голкипер еще раз создал момент сопернику.

Пушка тура

«Альянс» сравнял счет после мощнейшего удара Руслана Писного с дальней дистанции.

Апсет тура

«Горняк-Спорт», шедший до этого тура внизу турнирной таблицы, неожиданно на выезде со счетом 3:0 разгромил одного из лидеров – «Оболонь». Или уже не неожиданно? Ведь в прошлом туре подопечные Игоря Жабченко отобрали очки у самого «Металлиста» (1:1).

Незабитый гол тура

Форвард гостей Вадим Яворский мог открыть счет еще в середине первого тайма, но его удар бисиклетой пришелся выше ворот.

Стеночка тура

Открыть счет было суждено Руслану Паламарю. Он сделал это на 39-й минуте после перепасовки в стеночку с вышеупомянутым Яворским.

Добивание тура

Нашлась команда, которой бы пригодился пенальтист Евгений Селезнев. И это «Горняк-Спорт». Сергей Романов на 86-й минуте не смог переиграть вратаря с 11-метровой отметки, но на добивании проворнее всех оказался его одноклубник Андрей Понедельник.

Разгром тура

«Металлист» при домашней поддержке поиздевался над «Кремнем» – 4:0. На счету Пейшото дубль. С 68-й минуты гости играли в меньшинстве – Александр Головко (сын того самого Александра Головко) получил вторую желтую карточку.

Трансляция тура

Встречу должен был показать телеканал «Футбол 3», но что-то пошло не так.

Позже каналы извинились за отсутствие трансляции.

Ассист тура

Счет в матче на 49-й минуте открыл Пейшото, но хочется отметить передачу Сергея Горбунова – посмотрел, подал и попал прямо в голову бразильцу.

Судейская ошибка тура

Арбитр встречи Алексей Деревинский на 68-й минуте, при счете 1:0, удалил Александра Головко и назначил в ворота «Кремня» пенальти за якобы игру рукой, хотя мяч попал защитнику в туловище.

Гол тура

А вот к голу Брайана Риаскоса вопросов нет. Наоборот, стоит отметить, как элегантно колумбиец пробил между защитником и вратарем.

Подарок тура

12 октября главному тренеру «Подолья» Виталию Костышину исполнилось 35 лет, в этот же день его команда на выезде обыграла «Ужгород» (1:0).

Удар тура

Единственный гол в матче на 8-й минуте забил Андрей Липовуз, но сделал он это очень красиво.

Перекладина тура

Ужгородцы имели шанс вырвать хотя бы ничью, но каркас ворот был против.

Серия тура

«Агробизнес» на выезде поделил очки с «Прикарпатьем» (0:0). Безвыигрышная серия волочиского клуба в первой лиге продлилась до 10 матчей. У команды Александра Чижевского 5 поражений и столько же ничьих в последних 10 турах. Последний раз «Агробизнес» побеждал больше 2 месяцев назад – 7 августа в 3-й туре первой лиги был обыгран «Краматорск» (2:0). В следующем туре клуб из Волочиска примет «Металлист».

Команды запороли кучу моментов.

Посещаемость тура

7 матчей 13-го тура первой лиги посетили 31 078 зрителей – 4 440 в среднем на встрече.