Tribuna/Футбол/Блоги/Пас на тренера/Моменты первой лиги: разгром «Кривбасса» «Металлистом», клетка для фанов в Кривом Роге, месть Лобова «Полесью»

Моменты первой лиги: разгром «Кривбасса» «Металлистом», клетка для фанов в Кривом Роге, месть Лобова «Полесью»

28 вересня 2021, 09:57
2
Моменты первой лиги: разгром «Кривбасса» «Металлистом», клетка для фанов в Кривом Роге, месть Лобова «Полесью»

В шести матчах 10-го тура – ни одной домашней победы.

Результаты тура

Несостоявшиеся матчи тура

Матч «Олимпик» – «ВПК-Агро» был перенесен на более поздний срок, так как ни одна из команд не смогла его принять. Такая же судьба постигла встречу «Краматорск» – «Волынь», только причина другая – 16 футболистов краматорской команды заразились коронавирусом.

Боец тура

«Агробизнес» и «Подолье» расписали нулевую ничью. Форвард хмельницкого клуба Игорь Карпенко травмировался в столкновении с соперником, но продолжил играть с повязкой на голове.

Незабитый гол тура

Но предпосылки для голов были. Полузащитник хозяев Виталий Груша в середине первого тайма мощным дальним ударом едва не сломал перекладину.

Судейство тура

В компенсированное ко второму тайму время арбитр встречи Иван Салаш не зафиксировал фол Евгения Корохова против Сергея Семенюка. Вместо назначения опасного штрафного за то, что Корохов придержал соперника, судья дал желтую Семенюку за симуляцию.

Разгром тура

«Металлист» на выезде не оставил шансов «Кривбассу» (5:0), продемонстрировав, кто сильнейший в турнире.

Видеообзор матча:

ВИДЕО (смотреть на ютуб, если не открывается в приложении)

Клетка тура

Сектор болельщиков харьковского клуба на стадионе «Горняк» в Кривом Роге был огражден забором и очень напоминал клетку. Гостям это, естественно, не понравилось.

Автогол тура

Первый гол харьковчане забили уже на 16-й минуте. После удара Евгения Подлепенца головой мяч попал в капитана криворожского клуба Иван Зотько и дезориентировал голкипера Богдана Сарнавского.

ВИДЕО (момент на 0.44)

Беспорядки тура

В концовке встреча прерывалась на несколько минут из-за выброшенных на поле файеров.

Пушка тура

Хавбек «Металлиста» Фарес Балули ударом со штрафного едва не обрек руководство «Кривбасса» на ремонт ворот.

ВИДЕО (момент на 2.28)

Разговор тура

Болельщикам «Кривбасса», конечно, не понравился итоговый результат. Фаны резко высказались в сторону футболистов по окончанию встречи.

Строго 18+ – осторожно, много нецензурной лексики. Текстовая версия здесь.

Игра головой тура

Форвард команды из Харькова Матеус Кампос (Пейшото) оформил дубль в этой встрече. Красивую точку в матче бразилец поставил точным ударом головой, перебросив вратаря после навеса с углового.

ВИДЕО (момент на 5.39)

Заявка тура

«Оболонь» на выезде прибила «Полесье» (4:1), заявив о своих притязаниях на выход в УПЛ.

Комбинация тура

Полузащитник пивоваров Артур Мурза в начале второго тайма сделал счет 2:0 после эффектной распасовки киевского клуба.

Привоз тура

Третий гол житомирский клуб получил после ошибки защитника на своей половине поля. Автор решающего удара – Алексей Лобов, который год назад покинул «Полесье» после протеста ультрас из-за его участия в чемпионате ЛНР.

Месть тура

Лобов забил и последний гол в матче.

Сейв тура

«Альянс» одержал очередную победу – 1:0 над «Кремнем». Но победная серия могла прерваться, если бы не голкипер клуба из Липовой Долины Ярослав Важинский.

Штанга тура

Команда из Кременчуга в концовке встречи имела шанс вырвать ничью, но вмешался каркас ворот. Эх, такая передача прошла даром.

Гол тура

В заключительном матче тура «Прикарпатье» на выезде разобралось с тернопольской «Нивой» (2:0). Эту встречу надо было посмотреть хотя бы ради гола Романа Барчука, который здорово перебросил Максима Механива после крутого ассиста Михаила Пыско.

ВИДЕО (момент на 2.49)

Проигнорированный фол тура

Барчук мог поспособствовать победе с разгромным счетом, но арбитр матча Александр Афанасьев не заметил фол Максима Демчука и не зафиксировал фол на линии штрафной тернопольчан.

ВИДЕО (момент на 3.31)

Посещаемость тура

Шесть матчей десятого тура первой лиги посетили 7 550 зрителей – 1 258 в среднем на встрече.

Таблица тура

«Металлист» ушел в серьезный отрыв, «Оболонь» обошла «Полесье» и «Ниву» Тернополь, «Прикарпатье» с 11-го места поднялось на 7-е, а «Ужгород» набрал второе очко.

Фото – «Подолье», «Металлист»

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости