Tribuna/Футбол/Блоги/per aspera ad astra/В «Ньюэллс Олд Бойз» играет парень с фамилией Месси под 10-м номером. Что-что?

В «Ньюэллс Олд Бойз» играет парень с фамилией Месси под 10-м номером. Что-что?

Играет справа в атаке и любит «Барселону».

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
10 лютого 2022, 20:17
В «Ньюэллс Олд Бойз» играет парень с фамилией Месси под 10-м номером. Что-что?

В январе в дубле аргентинского «Ньюэллс Олд Бойз» появился футболист с фамилией Месси и десяткой на футболке. Кто это вообще такой?

Знакомьтесь, Хоакин Месси, 19 лет. Хоакин – тоже воспитанник «Ньюэллс», как Лионель. Новый Месси родился в городке Коронель-Арнольде в 40 км от Росарио, родины Лео.

«Моим кумиром с детства всегда был Месси, и, очевидно, я хотел бы пойти по его стопам. Когда я играл на Play Station, я всегда выбирал «Барселону», — признался Хоакин еще в 14 лет. Они не родственники с Лео, хотя в семье шутят, что, может, у их предков общие корни. Кстати, в Росарио сейчас живут три семьи с такой фамилией.

Хоакин попал в академию «Ньюэллс» в 7 лет. Забавно, что его отец никогда не был фанатом футбола, но приходил на все матчи сына.

Рост Хоакина – 174 см, он чуть выше легендарного однофамильца. За резерв «Ньюэллс Олд Бойз» он уже провел 4 матча, но пока не забил. Ранее он сыграл 58 матчей за юношескую команду и забил 9 голов. Хоакин играет на позиции флангового нападающего, тренеры отмечают его дриблинг. На кого-то похоже, да?

19-летний Месси считает, что в Аргентине для него сейчас нет образцов для подражания, а в детстве он пытался копировать Андреса Иньесту. Ну а главная мечта – конечно, сыграть за «Ньюэллс» вместе с Месси: «Пусть играет под десяткой, я возьму любой номер».

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости