Tribuna/Кіберспорт/Блоги/per aspera ad astra/Детальнее о деньгах: S1mple пробил важную отметку – миллион долларов призовых за карьеру

Детальнее о деньгах: S1mple пробил важную отметку – миллион долларов призовых за карьеру

Считаем чужие деньги.

Блог — per aspera ad astra
Автор — Олег Мищук
14 вересня 2021, 18:52
4
Детальнее о деньгах: S1mple пробил важную отметку – миллион долларов призовых за карьеру

О финансовой стороне вопроса. 

NAVI продолжают разрывать CS в 2021 году – теперь они выиграли 14-й сезон ESL Pro League, а заодно забрали третий розыгрыш Intel Grand Slam.

В ярчайшем финале они дожали принципиальных соперников – топовый французский коллектив Vitality. Для лидера NAVI Александра «S1mple» Костылева матчи с Vitality всегда принципиальны, ведь за французов играет ZywOo – его главный конкурент за титул лучшего игрока в CS за последние годы.

Очередная личная победа Александра над ZywOo и выигрыш Intel Grand Slam стоит рассмотреть внимательнее и в финансовом подтексте – теперь S1mple стал первым украинским ксэром, который пробил отметку в миллион долларов выигранных призовых.

По данным Esports Earnings, теперь призовые Александра достигли 1,169 млн долларов, что еще и вывело его на 6-е место среди всех игроков в CS:GO – впереди только легендарная пятерка из Astralis, уничтожавшая всех в течение нескольких лет подряд.

Важно сказать, что эти цифры не учитывают доли клуба в выигранных призовых игроками, ведь условий контракта никто не разглашает.

В общем топе заработков среди киберспортсменов S1mple пока только 78-й – вытеснить дотеров с их огромными призовыми за The International шансов нет. Даже среди украинских киберспортсменов Костылев лишь третий, уступая Владимиру «NoOne» Миненко (1,627 млн) и Роману «Resolut1on» Фоминку (1,469 млн) из Dota 2.

А вот если брать цифры за 2021 год, то тут состав NAVI по CS:GO абсолютно вне конкуренции – оба украинских игрока команды возглавляют мировой топ:

Інші пости блогу

Всі пости