Tribuna/Футбол/Блоги/Fútbol Latinoamericano/Viste eso? Шикарный первый гол Масатлана в мексиканской Лиге МХ. Его забил игрок с номером 1 и он - не вратарь

Viste eso? Шикарный первый гол Масатлана в мексиканской Лиге МХ. Его забил игрок с номером 1 и он - не вратарь

Матч первого тура Торнео Гардианес Лиги МХ против Пуэблы стал дебютом Масатлана в элите

28 липня 2020, 21:39
4
Viste eso? Шикарный первый гол Масатлана в мексиканской Лиге МХ. Его забил игрок с номером 1 и он - не вратарь

Матч первого тура Торнео Гардианес Лиги МХ между Масатланом и Пуэблой стал дебютом для хозяев в элите мексиканского футбола. Клуб "Масатлан" появился на свет всего лишь 2 июня 2020 года после переезда клуба Монаркос Морелия из столицы штата Мичоакан в Масатлан, столицу штата Синалоа, где городские власти построили новый красивый стадион "Эстадио Масатлан", который тут же получил и "народное" имя - Кракен.

Первый гол "Масатлана" в Лиге МХ получился вполне соответствующим историческому моменту - начиная от розыгрыша, продолжая пасом Альдо Рочи и заканчивая завершающим ударом с линии штрафной площади из-под защитников в исполнении Сесара Уэрты.

Символично, что первый гол "Масатлана" на высшем ярусе мексиканского футбола забил футболист, играющий под номером 1, хоть он и не вратарь, а оттянутый форвард/атакующий хавбек. Этот же гол стал первым в элите и для самого 19-летнего Уэрты - ранее он забивал только за Атлетико Сакатепек в Лиге де Асенсо (втором ярусе мексиканского футбола). Кстати - основной вратарь Масатлана Мигель Анхель Фрага играет под номером 3.

Гол Уэрты, правда, не стал победным - в матче, который пока второй по результативности в первом туре Торнео Гардианес, выиграла Пуэбла со счётом 1:4.

"Кракен"

На обложке: Сесар Уэртас (№1), Максимилиано Перг (№25), Альдо Роша (№26). Фото: futboltotal.com.mx

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Дерби приближается
8 серпня 2020, 19:54
7
Всі пости