Tribuna/Авто/мото/Блоги/АвтоМото дайджест/«Мерседес» проводил верного второго пилота мемом-расставанием. Хэмилтон – в роли Вина Дизеля из «Форсажа»

«Мерседес» проводил верного второго пилота мемом-расставанием. Хэмилтон – в роли Вина Дизеля из «Форсажа»

Автор — Tribuna.com
3 січня 2022, 21:44
1
«Мерседес» проводил верного второго пилота мемом-расставанием. Хэмилтон – в роли Вина Дизеля из «Форсажа»

Прощай, Боттас.

«Мерседес» вступает в 2022-й без верного оруженосца последних пяти лет – Валттери Боттаса. №77 устал от однолетних контрактов с лучшей командой современной «Формулы-1» и предпочел трехлетнюю сделку с «Альфа Ромео», а на его место подписали молодого и сверхперспективного Джорджа Расселла.

Тем не менее, Боттас уходит из «Мерседеса» непобежденным командным игроком – все-таки немецкая организация взяла восьмой Кубок конструкторов подряд, и пять из них выиграны с финном. Более того, именно психологический комфорт для Хэмилтона, кажется, и удерживал Валттери в Брэкли столько лет – посмотрите, как Льюис хвалил второго пилота буквально в середине сезона:

«Когда говоришь о напарнике, дело не только в выступлениях. Важен и настрой, и рабочая атмосфера. Сейчас Валттери – мой партнер по команде, и у нас обоих были взлеты и падения. Как я уже говорил, он фантастический напарник, и, думаю, необязательно что-то менять. Никогда не скрывал свою лояльность Валттери, и мы прекрасно работаем вместе».

Потому «Мерседес» и провожает финна по-особому – мемом с крайне эмоциональным прощанием из «Форсажа».

Ладно, для Валттери подготовили и более «обычный» прощальный ролик.

А на базе команды ему и его девушке устроили настоящую овацию и салют.

Кажется, по Боттасу в Брэкли и правда будут скучать.

Інші пости блогу

Всі пости