Tribuna/Футбол/Блоги/The South Got Somethin' To Say/Главный тренер «Нью-Йорк Сити» разделся перед болельщиками, празднуя чемпионство. Это его фишка

Главный тренер «Нью-Йорк Сити» разделся перед болельщиками, празднуя чемпионство. Это его фишка

Обещание есть обещание.

Автор — American Outlaw
13 грудня 2021, 19:47
7
Главный тренер «Нью-Йорк Сити» разделся перед болельщиками, празднуя чемпионство. Это его фишка

От редакции: вы находитесь в блоге The South Got Somethin’ To Say. Его ведет девушка, которая знает об МЛС почти все. Она делает интересный контент. Добавляйте ее в друзья, подписывайтесь на блог, ставьте плюсы и комментарии.

***

В МЛС завершился очередной сезон. В поединке за чемпионство сразились «Портленд Тимберс» и «Нью-Йорк Сити». После того, как чилийский нападающий «Тимберс» Фелипе Мора драматически сравнял счет на 94-й минуте, решить судьбу трофея предстояло серии пенальти. Победителями вышли «Нью-Йорк Сити».

Через несколько минут главный тренер Ронни Дейла подошел к гостевой трибуне Providence Park, разделся и отжался перед болельщиками «Сити», которые приехали в Орегон поддержать команду.

Дейла проворачивает подобное не впервые. В 2009 году он уже обещал болельщикам «Стремсгодсета» раздеться, если его команда избежит понижения в классе. Когда «Стремсгодсету» удалось спастись, тренер сдержал обещание.

В 2017 году Дейла повторил свой стриптиз на командном собрании в «Волеренге», в преддверии важного поединка в их борьбе за выживание. Таким способом он хотел снять напряжение в коллективе. Футболисты признаются – трюк сработал.

После назначения в «Сити» в 2020 году Ронни рассказал журналистам, что не прочь повторить подобное, если его новые подопечные станут чемпионами. Когда 46-летнему норвежцу напомнили об обещании на этой неделе, он отреагировал сдержанно: «Посмотрим, посмотрим. С возрастом это перестает казаться таким веселым. Но в то же время слово есть слово. Сначала нам нужно выиграть. Это самое важное».

Что ж, это определенно было весело. «Если мы продолжим выигрывать трофеи, я сделаю это снова», – сказал тренер после.

Это первое чемпионство «Нью-Йорк Сити» – франшизы, которая дебютировала в МЛС в 2015 году.

Фото: NTB/Scanpix Norway

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости блогу

Всі пости