Tribuna/Футбол/Блоги/Футбол данний нам/С Днем рождения бро. Номер 7 со шрамом… На год старше

Франк Анри́ Пьер Рибери́ родился 7 апреля 1983 года в Булонь-сюр-Мер, департамент Па-де-Кале, Франция

Франк Рибери перешел из Фиорентины в Салернитану.

Только за сезон 2021-22

Игр –18 минут –1182  мячей –2 ассистов –1 удалений – 0+0 предупреждений -1

На сайте Бавария опубликована ретроспектива игры Ребери за клуб.

1й гол Bundesliga Ribéry во 2м матче сезона 2007/08 19.08.2007 он забил вратарю Бремену Тиму Вилезу.

Фото1

В 1й же соместной игре с Роббеном против Вольфсбурга дуэт организовал 2 гола.

Фото2

В последнем матче в сезоне Bundesliga 2012/13 он провел ВЫДАЮЩИЙСЯ матч. Бавария проигрывала 2-3 против Mönchengladbach, когда Филипп Лам нашел француза на фланге.Он ударил мяч после идеальной обработки с края штрафной площади – фантастический гол! Через несколько минут Рибери сделал ассист и  победа 4: 3 !!!, Бавария может с огромной уверенностью в себе провести финал Лиги чемпионов через неделю.

Фото3

Рибери 2мя ассистами на  Боатенга(Jérôme Boateng) и Марио Манджукича отличился в финале Лиги чемпионов .

Фото4

Рибери стал игроком матча суперкубке УЕФА против Челси. Он забил гол в ближний угол Петру Чеху. В серии послематчевых пенальти он свой удар забил.

Фото5

Если Bundesliga когда-либо понадобится новый логотип, Рибери, возможно, предложил  идеальный шаблон для єтого. В матче против EINTRACHT 2 апреля 2016 года после отражения франкфуртским вратарем Лукашем Градецки француз реагирует и боковыми ножницами высокий мяч  красивым, самым красивым, ударом забил единственный гол. Тренер Гвардиола(Guardiola) и зрители на Альянс-Арене взорвались  радостью.

Фото6

Прощание от Бундеслиги не мог быть некрасивым. В последнем матче 2018/19 сезона FC Bayern отметила победой 5-1 против Франкфурта. Рибери был заменен на его последней игре на Allianz Arena на 61-й минуте и мог бы поблагодарить лучшие ворота сезона. С красивым дриблингом он Станцевал с обороной всех, прежде чем ударить. Это был удар, который отражает его волшебные  футбольные заклинания за все прекрасные годы в клубе.

Фото7

Итоги карьеры

Игр –625  минут –45780  мячей –151 ассистов –223 удалений – 0+5 предупреждений -76