Tribuna/Ставки/Блоги/7-40/Сбор на майский командный турнир

Сбор на майский командный турнир

Живём!

Блог — 7-40
Автор — billy93
1 травня 2022, 21:30
3
Сбор на майский командный турнир

Добрый вечер, уважаемые любители 7-40.

Мы выходим на площадку в тяжелейший момент современной истории для многих участников и читателей блога. Пару лет назад весь мир опасался распространения коронавируса, и на паузу из-за пандемии встало в числе прочих почти всё футбольное сообщество, вследствие - и наш блог. Возобновились спортивные, а за ними и наши прогнозные процессы, благодаря действию вакцин, наращению коллективного иммунитета, снижению заболеваемости. Ныне же над нами нависла другая страшная угроза - война, вызванная человеческими решениями, от этого особо горько... Больно смотреть и читать, как подвергаются обстрелам города, как уничтожается инфраструктура, разрушаются дома, как страдают и гибнут люди... Каждый день мирным жителям в Украине приходится вздрагивать от внешнего шума, стука, шелеста... К сожалению, огонь не прекращает разгораться, продолжаются жуткие явления, и непонятно, когда эти кошмары закончатся... :(

Военные действия, увы, затронули и основных организаторов нашего местного блога: ребята в своих городах вынуждены были проводить дни и ночи без воды, тепла, света, на длительное время перемещаться в укрытия, бомбоубежища, становиться свидетелями разрывов снарядов, очевидцами трагедий... Возникают существенные перебои со связью, но к счастью, и Саша, и Святослав по мере возможности выходят в Сеть и делятся ценными новостями (и радует, что пишут они всё чаще, сейчас наличие весточек от них само по себе - добрый знак)

Аплодирую ребятам за мужество, стойкость, сохранение здравого рассудка!

И в частности, что не забывают про 7-40 и строят планы на будущее :)

Верим, что ребята останутся целы, здоровы, преодолеют все трудности, восстановят подломанное; в стране как можно скорее наступит мир, и города смогут заняться налаживанием необходимых для обеспечения повседневной жизни систем.

Крепитесь и держитесь!

В сложное положение сейчас попали и спортсмены: заморозились текущие турниры, тренировочные процессы, сборы, местами разрушены стадионы и базы... Досрочно завершён сезон УПЛ, и команды пытаются находить возможность поддерживать форму. Например, киевское Динамо и донецкий Шахтёр проводят за рубежом товарищеские матчи с европейскими клубами, направляя вырученные средства на благотворительные цели в помощь пострадавшим на Родине.

Для европейского футбола в целом май - традиционно месяц, насыщенный ключевыми и титульными играми: впереди решающие матчи во внутренних первенствах, финалы еврокубков, которых в этом сезоне будет 3: помимо прекрасно знакомых Лиги Чемпионов и Лиги Европы, добавляется Лига Конференций, третий по рангу турнир, при этом с довольно симпатичным составом полуфиналистов.

Мы посчитали, что не стоит упускать возможность посоревноваться в прогнозировании пиковых матчей в формате 7-40 и решили провести отдельный краткосрочный турнир; полагаем, что многие продолжают следить за футболом и прокручивают расклады; кроме того, игры позволят вновь собраться командам, друзьям, добавят положительных эмоций, приободрят в напряжённый период.

А ещё мы собираемся запустить на время турнира кампанию по сбору средств в помощь пострадавшим людям, регионам (реквизиты/фонд будут выбраны группой модераторов и объявлены ближе к началу игр)

На предварительный клич в соц. сетях о командном турнире отозвалось уже несколько коллективов, следовательно, турниру определённо быть.

Объявляем сбор и здесь, в блоге, в этом посте будет обновляться список записавшихся.

Играть будем в традиционном формате 5х5, сетка и расписание турнира будут определены по завершению заявочной кампании в зависимости от числа команд.

Необязательно придерживаться составов официального сезона (понимаем, что некоторым сложно собраться, в том числе поэтому и не возобновляем основной цикл, а устраиваем отдельный турнир), разрешаем в рамках предыгрового сбора присоединяться друг к другу в свободном режиме.

Присылать составы во время заявочного периода тоже необязательно, но имейте ввиду, что полная игровая заявка состоит из 5 линий (не хотелось бы наблюдать основы с пробелами, просьба учитывать данный пункт)

Также напоминаем, что один человек может выступать только за одну команду по ходу турнира (игрокам и тренерам просьба предварительно прокоммуницировать между собой по данному аспекту при необходимости); и большая просьба в целом: играть честно, не нарушать базовые принципы 7-40.

Заявки на участие принимаем до 8 мая (воскресенье), 21:00 по Киеву, любым доступным способом: в комментариях к посту, личных сообщениях модераторам, чатам в соц. сетях (желательно писать здесь или в общих беседах).

После закрытия окна будет опубликован пост с формулой турнира, названием, графиком, календарём.

Ориентировочная дата старта: 11/12 мая (Ювентус - Интер (Кубок Италии)/ Тоттенхэм - Арсенал), дата финала 28 мая, сб (финал Лиги Чемпионов), либо на первой неделе июня (стыковые матчи отбора к ЧМ-2022/матчи Лиги Наций)

Число игровых дней: 6-8 (в зависимости от числа команд и формулы турнира)

Список записавшихся (UPD на 08.05, 21:00):

Пентагон

Q.E.D.

Легіон

FP Manager

Минги Тау

Монако

Автобус

Картошка

Радзiвiлы

Lucky Sevens

Сталевары 

Супернова

 

Заявочная кампания завершена: записались 12 команд, переходим на следующий этап подготовки к старту.

В целях минимизации рисков провокаций и иных действий, которые могут подорвать базовые принципы взаимоотношений в сообществе 7-40, принято решение не освещать турнир в блогах.

Информирование участников (прежде всего, тренеров команд) будет осуществляться по другим каналам

 

Желаю всем удачи!

Інші пости блогу

17-й КЧ. Десятий тур
31 березня, 17:03
17-й КЧ. Дев'ятий тур
21 березня, 21:25
Всі пости