Tribuna/Футбол/Блоги/В сезоне 2008-09 "Расинг" сыграл один матч Ла Лиги в форме без эмблем. Собственно, вообще без ничего

В сезоне 2008-09 "Расинг" сыграл один матч Ла Лиги в форме без эмблем. Собственно, вообще без ничего

Автор — Эшли_Коул
11 серпня 2022, 16:02
1
В сезоне 2008-09 "Расинг" сыграл один матч Ла Лиги в форме без эмблем. Собственно, вообще без ничего

И нет, это была не какая-то дизайнерская идея Puma или кого-либо еще.

В ноябре 2008 года сантандерский "Расинг" приехал на "Бенито Вильямарин" для матча чемпионата с местным "Бетисом". Эту встречу они планировали сыграть в своем выездном комплекте. Форму хозяев вы представите, а выездные футболки сантандерцев в той кампании выглядели так:

Арбитр матча, увидев такое, решил - собственно, перед началом этой встречи - что в такой форме "Расинг" играть не сможет, т.к есть сходство с цветами "Бетиса". Да, как видим, в отличие от нынешней истории с "Ньюкаслом", комплекты на матч утверждала не лига, а арбитр. Или же лига, но тогда логичный вопрос - как они могли утвердить эту форму сантандерского клуба на матч с "бело-зеленой" командой?

У "Расинга" не было времени выпускать специальный одноматчевый комплект или что-то в этом роде. Они уже приехали в Севилью и эти черно-зеленые футболки - это все, что у них было. Выход оставался один - сыграть в третьей форме "Бетиса". На которой, естественно, пришлось заклеить эмблему "огурцов". Правда, почему-то "досталось" и спонсорам. Собственно, в этой заклеенной третьей форме футболисты Сантандера и запечатлены на заглавной фотографии поста. Да, еще одна удивительная традиция Ла Лиги того времени - командные фото перед матчами чемпионата.

Вышло - по части контраста форм - откровенно так себе. Помню, как об этом тогда, в 2008-м, во время обзора испанского тура сказал Дмитрий Джулай ("Ну як, просто тепер їх розрізняти?"), а испанские комментаторы вообще заявили, что все стало еще запутаннее, чем было. Ниже фотография с той встречи, а вот здесь можете посмотреть видеообзор.

Вот такая вот еще одна нетривиальная история из топ-чемпионатов про формы и сходство цветов.

Найкраще у блогах
Більше цікавих постів

Інші пости користувача

Всі пости