Всі новини

Андрій Кравчук: «Люди в Україні мене не зрозуміли б, якби продовжував грати за московське «Торпедо»

5

Колишній гравець «Шахтаря» U-19 та «Торпедо» Москва Андрій Кравчук розповів, чому покинув російський клуб.

«Мені було дуже некомфортно (грати за російський клуб – прим.). Я грав у країні, яка вторглася на мою батьківщину. Єдиним рішенням було покинути клуб. Люди в Україні мене не зрозуміли б, якби я продовжував там грати.

Щодня кажу своєму брату (який воює за Україну – прим.), як пишаюся ним, за те, що він захищає не лише нашу родину, а й усю країну, український народ. Він залишається і бореться. Дуже хвилююся.

У групах на телефоні завжди отримую повідомлення з попередженнями про бомбардування. Щоразу, коли надходять ці сповіщення, я так хвилююся. Думаєш лише про те, що сім’я може загинути.

Дуже вдячний «Ман Сіті». Останні кілька тижнів і місяців були такими важкими, але повернення на поле для мене означає так багато», – сказав Кравчук.

Кравчук виступав за «Торпедо» Москва з лютого 2021 року по березень 2022 року.

Dyadya Vitya
Тобто виступаючи з 21 року для тебе це було нормою, і тебе всі розуміли? Чому ви такі кончені?
Відповісти
40
Westbrook
Дурак, мы тебя не понимали ещё раньше
Відповісти
33
Sergiy Kosenko
Проснулся, а раньше когда в рашке играл войну не замечал, иногда скалдывается впечатление что в большинстве случаев футболист это не профессия, а диагноз слабоумия.
Відповісти
9
ArchiArchi
відповів на коментар користувача Sergiy Kosenko
Справедливости ради, не только футболисты не замечали, а и очень много обычных людей, которые все эти годы спокойно ездили туда на работу, вели бизнес и тому подобное. У многих глаза действительно открились только вот сейчас.
Відповісти
15
Ім’я приховано
відповів на коментар користувача ArchiArchi
Коментар видалено
ns3230
відповів на коментар користувача Ім’я приховано
Не только в снарядах во дворе дело. Многие люди действительно думали, что в ордло воюет против Украины всякий местный сброд, который рашкой лишь подогревается, соответственно, это было своего рода моральным оправданием. Плюс, пропаганда, неоднозначные решения ВСУ в 2014 году, оставляли пространство для сомнений. А тут людям уже очевидно стало, что из себя представляет рашка, потому что когда в жилой дом с севера прилетает ракета, да ещё и которой не на вооружении ВСУ - очевидно, что это рашка мочит цивилов, тут уже трудно отмазку придумать. Я, например, тоже заблуждался и сделал после начала войны новые выводы. Я хоть и с самого начала понимал, что там и к чему, но до начала войны был гораздо лучшего мнения о ВС РФ. В 2014 было понимание, что тогда наши ВСУ были в раздолбанном состоянии и тогда реально взяли бы Киев за 3 дня. Сейчас уже было ясно, что ВСУ поднаторели за 8 лет и кацапам легко не будет, но казалось, что с имеющимся численным перевесом по живой силе и технике кацапы недели за 3 способны захватить левый берег. К счастью, я серьезно ошибся и переоценил их, и в реале Ваньки оказались дoлбoдятлами и рас3.14здяями, которые не умеют использовать численное преимущество, думают больше, что и где 3.14здить и кого трахнуть, чем о тактике и стратегии, а ВСУ - наоборот, оказались даже сильнее, чем я предполагал.
Відповісти
2