Tribuna/Баскетбол/Блоги/НЕ МОЖЕТ БЫТЬ? (Та отож!)/The main basketball mom and her children! (Главная баскетбольная мама-президент!)

The main basketball mom and her children! (Главная баскетбольная мама-президент!)

14 мая в День Матери - рассказ о женщине, которая не только привила всем своим детям любовь к спорту, но и воспитала в них дух чемпионов!

Автор — ZubrovkA
14 мая 2017, 21:43
The main basketball mom and her children! (Главная баскетбольная мама-президент!)

Воскресение 14 мая во всех странах мира отмечается, как День Матери! Если во всех цивилизованных странах празднование этого доброго семейного праздника уходит в далёкое прошлое, насчитывающее около 300 лет, то в Украине его стали отмечать, начиная с 1999 года. Указ Президента гласил, что каждое второе воскресение мая будет отмечаться, как День Матери.

 

 

В Великобритании в 17-ом столетии возник праздник, который назывался Материнское Воскресение. В этот день принято было благодарить своих матерей за заботу и ласку. Есть документальные подтверждения того, что даже прислуге в богатых домах давали выходной, чтобы они имели возможность навестить семью и своих родителей. Родители – это не только наши победы и достижения, но и наш надёжный тыл в случае неурядиц и проблем! В США этот праздник начали отмечать лишь в начале ХХ столетия. Появилось празднование, как гласит история, благодаря настойчивости простой девушки-сироты из Филадельфии по имени Анна Джарвис. Именно она выступила с инициативой посвятить один день в году чествованию своих матерей. В течение более 2-х лет она писала письма в различные  инстанции, и в результате этого у американцев появился один из самых тёплых и душевных праздников.

  

О матери, которая воспитала и продолжает воспитывать четырёх детей, напрямую связанной с Украиной и отечественным баскетболом Татьяной Боломбой наш рассказ.

 

 

Бракосочетание Татьяны и Джозефа Боломбой состоялось 24 октября 1993 года в Донецке, а познакомились они в Москве, где статный и высокий темнокожий конголезец (рост по некоторым источникам 194 см.) не мог не влюбиться в украинку. Ни Татьяна, ни её муж профессионально баскетболом не занимались, но их дети прекрасные баскетболисты и спортсмены, очень добрые и отзывчивые люди. В семье Боломбой четверо детей: 3 дочерей – Джудит, Инесса и Аннет, а также сын Джоэль.

 

Самая маленькая, купающаяся в лучах не только родительской, но и братско-сестринской любви – 10-летняя Джудит. Девочка обучается в школе Келлер, и считается одним из лидеров, как в волейбольной, так и баскетбольной команд.

 

Джудит с Дедом Морозом.

 

 

Джудит – основной игрок школьной волейбольной команды «Легенды Келлера»

 

 

 

На баскетбольной площадке Джудит всегда чувствует поддержку мамы.

 

 

Да и после игры им есть о чём поговорить!

 

 

 

Среднюю, из троих дочерей Татьяны, зовут Инесса, ей 16 лет и он  защищает цвета школы Central High School (Fort Worth, Texas). На снимке под №11 в белой форме.

 

 

Инесса (№11 в красной форме) ищет продолжение атаки и готовится к проходу под кольцо соперника:

 

 

Когда тебе 16 лет!

 

 

Инессу уже ждёт университет Бейлор:

 

 

Старшую дочь зовут Аннет. Ей 18 лет, и она великолепно чувствует себя не только на баскетбольном корте, но и на легкоатлетической дорожке, где прекрасно бежит 400 метров.

 

 

 

Аннета подписывает контракт на обучение.

 

 

Татьяна с дочерьми в долине крокусов:

 

 

Безусловно, в Украине многие и не догадывались, что баскетболом могли, помимо Джоэля Боломбоя, так увлечься и его сёстры. Не будем загадывать, но вполне возможен и такой вариант, что в составе сразу двух сборных Украины - мужской и женской, будут выступать игроки с фамилией Боломбой. П пока Татьяна Боломбой помогает адаптироваться в НБА первогодке «Юта Джаз» Джоэлю, который первым из украинцев за всю историю сыграл в Матче Всех Звёзд Д-Лиги НБА, и не прочь показать прекрасную игру как в составе национальной команды на Евробаскете-2017, стартующего в конце августа, так и во втором сезоне в составе «Джазменов».

 

Татьяна на матчах «Солт-Лейк Сити Старз» - дочерней команды «Юта Джах» в Д-Лиге

 

 

 

Самый главный поклонник Джоэля Боломбоя!

 

 

 

 

 

Младшее поколение семьи Боломбой ( все дети и девушка Джоэля Николь Катоа) в День Благодарения!

 

 

Лучшими наградами для Татьяны была, есть и будет любовь мужа и детей, которые ей дарят такие нежные и добрые поздравления!

 

 

 

 

От всей души мы поздравляем Вас, Татьяна! Желаем всего самого светлого Вам и Вашей доброй, дружной спортивной семье!

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов