Tribuna/Баскетбол/Блоги/Злой иронизатор/5 нетривиальных способов мотивации Дуайта Ховарда

5 нетривиальных способов мотивации Дуайта Ховарда

«Наезды» на Дуайта Ховарда по результатам матча «Рокетс»-«Лейкерс» (98:99). Что вообще может мотивировать Ховарда, если даже «Лейкерс» это не под силу?

Автор — gravitzapa
9 ноября 2013, 01:49

«Наезды» на Дуайта Ховарда по результатам матча «Рокетс»-«Лейкерс» (98:99). Что вообще может мотивировать Ховарда, если даже «Лейкерс» это не под силу?

Нынешний центровой "Рокетс" должен быть одной из наиболее вдохновляющих своей игрой звёзд в НБА. У него бесспорный талант в доминировании под кольцом, особенно в защите. Сейчас, когда он, слава Богу (Аллаху, Будде, Кришне, Космосу, а также родным, близким и врачам), не травмирован, что служило ему оправданием в прошлом сезоне, когда он еще выступал за "Лейкерс", - он обязан руководить защитой своей теперешней команды. К примеру, можно помогать своим партнерам противостоять сопернику на периметре и, в случае если кто-то из "ракет" будет проигрывать борьбу на кольце, то он, Дуайт Великолепный, будет тут как тут, чтобы протянуть длиннющую руку помощи. Каждый в лепешку  разобъется, если на паркете рядом с ним будет Дуайт. Я бы точно разбился. Расплющился бы об этот натертый до зеркального блеска ярко-разрисованный пол с названием родной команды. Грыз бы его, натурально! Ну, если надо было бы... Он также мог бы (должен, просто-таки обязан) начинать быстрые отрывы, и в нужные моменты ускоряться, чтобы создавать пользу и в атаке тоже.

Сейчас Дуайт в "Хьюстоне", команде, игра которой выстраивается вокруг него, вдоль и поперек него. Он - Солнце во вселенной "ракет", всё и вся вращается вокруг него, притягивается им. Именно поэтому он получает $20 513 178 за сезон.

Но вместо этого в домашнем матче против "Лейкерс" (от которых он ушел, как Колобок от Бабки и от Дедки, и от кого-он-там-еще-мог-уйти) мы увидели совсем другого Дуайта, не того, которого ожидали. Проигранный матч с разницей в одно очко нанес удар по репутации Ховарда, задел его гордость. Что-что, а гордость легче всего задеть, особенно в НБА, где, куда ни плюнь, звезда звёздная на звезде сидит и через звезду делает алей-упы и слэм-данки. "Всякое поражение ранит", - в таком духе высказался центровой "Рокетс" после игры, направляясь заливать свое горе в ближайший хьюстонский gandelik. Э-э... то бишь, отправляясь на восстановительные процедуры, массаж и сеанс психотерапии - да вы и сами знаете, чай, не первый год в большом спорте.

Ховард не поддался одному из основых инстинктов НБА - не захотел (не смог, не стал) доказывать "Лейкерс" и конкретно Коби Брайанту, что они были неправы, а он - таки да. Если ребята из ЛА не смогли завести Дуайта, то что тогда воообще может его завести? Что еще может заставить его выжигать напалмом свою территорию под кольцом и стоять по колено в крови, своей и соперника? Тем же самым вечером, на другом конце спектра, в саншайнистом Майами, Дуэйн Вебб и ЛеБрон Джеймс, выигравшие последние два чемпионства, и имеющие полное право на расслабоне сыграть парочку стартовых игр, показали "Клипперс", что не тут-то было, не на тех напали, и палец в рот им не клади. В общем, пока Ховард стеснялся против своих бывших из "Лейкерс", Джеймс и Вебб играли со страстью молодых любовников. Ну, вы должны понимать - танцевали зажигательное танго, яркую самбу, веселящую макарену.

Что тут рассказывать - посмотрите лучше видео решающего трехочкового через руки Дуайта Ховарда, и всё поймете сами:

Древняя советская пословица гласит: "Если не можешь чему-то противостоять - возглавь это". У Дуайта же всё наоборот - номинально он возглавляет защиту "Рокетс", но справиться с этой задачей ему пока не по плечу, хоть плечо у него и не хилое. Вот и заламывают руки в горе хьюстончане и хьюстончанки, рвут на себе волосы, рубашки и другие одежды, обращаясь к небу: "Есть ли сейчас во всей НБА еще кто-то менее вдохновляющий, чем наш звездный Дуайтушка?" Молчит небо. Но не молчат "почитатели" таланта Дуайта Ховарда, которые в комментариях к оригинальной статье на сайте http://sportsillustrated.cnn.com предложили анонсированные в заголовке 5 способов мотивации Дуайта Ховарда. Итак, как же его мотивировать? Очень просто измеряется удав любого роста:

1. Изменить название команды "Рокетс" на "Дуайтс".

2. Отпечатать фото Ховарда на паркете домашней арены.

3. Перед началом игры на представлении стартовой пятерки представлять только Дуайта и никого больше. И лучше всего представить его пять раз.

4. Бросать по кольцу разрешить только Ховарду.

5. Если Дуайту сделают блок-шот, то тот, кто это посмеет сделать, должен будет удаляться с площадки.

Вы еще не знаете как мотивировать вашего центрового? Тогда мы идем к вам!

 

По материалам http://sportsillustrated.cnn.com by Ian Thomsen (с)

Больше читайте здесь (на английском): http://sportsillustrated.cnn.com/nba/news/20131108/sixth-man-dwight-howard-lakers/#ixzz2k5JPSqbW

Другие посты блога

Огонь, кровь и трубы
20 января 2014, 19:29
2
Новогоднее
31 декабря 2013, 14:32
7
Вспоминая ЧМЮАР
20 октября 2013, 18:31
8
Против ветра
29 сентября 2013, 21:09
1
Все посты