Tribuna/Футбол/Блоги/Овощной салат Алексея /Почему «Шахтер» должен занять второе место

Почему «Шахтер» должен занять второе место

Алеша из Шалыгино - о рационализме и спортивных принципах

Автор — KrytuiBoy88UA
16 июля 2020, 13:10
4
Почему «Шахтер» должен занять второе место

Алеша из Шалыгино - о рационализме и спортивных принципах

Да, вы все правильно поняли. Шахтер сейчас действительно лидирует с отрывом в 24 очка. Но в этом посте я постараюсь убедить вас в том, что это не самая выгодная ситуация для украинской премьер лиги, а так же предложу авторский вариант решения данной проблемы.

Прочитав аргументы редакции портала ua.tribuna.com, можно прийти к ложному заключению, что ситуация безвыходная, ведь:

  • Если Динамо занимает второе место, то Зарю ожидают финансовые проблемы.
  • Если Десна занимает второе место, то над командой Александра Рябоконя довлеет и первый пункт, и второй.

НО. Давайте предположим, что внезапно УЕФА решает отнять очки у Шахтера и тот по итогу чемпионата занимает второе место.

Возможно, для фанатов горняков сценарий не самый лучший, но если посмотреть на ситуацию глобально, то изображение меняет свой ракурс:

1. Заря занимает 1 место и напрямую выходит в Лигу Чемпионов, получает соответствующее финансирование и выживает. Впервые за 5 лет в Украине появляется клуб уровня Металлиста и Днепра. Виктор Анатольевич Скрипник становится лучшим тренером чемпионата и через год заменяет Андрея Шевченко у руля сборной. Шевченко возглавляет Милан и забирает туда Малиновского, Зинченко и Миколенко. В Зарю же едет Свен-Ёран Эриксен. Идеально!

2. Шахтер занимает второе место, однако класс команды и финансовая подушка позволяет коллективу Луиша Каштру пройти стыки и выйти в групповой этап Лиги Чемпионов без особых проблем. В группе Шахтер в четвертый раз натыкается на Ман Сити и безоговорочно его уничтожает. Стерлинг забивает в свои ворота, дубль оформляет набравшийся в стыках опыта Михаил Мудрик. Великолепно!

3. Сказка Десны продолжается. Команда находится на третьем месте, между донецким Шахтером и киевским Динамо. Могли ли о таком мечтать северяне еще год назад? Не думаю. Вполне себе неплохая награда за смелость. Путевка в Лигу Европы в подарок! Потрясающе!

4. Динамо занимает четвертое место. Как уже ни раз было сказано, искать оправдания неудачного сезона сложно. Но мы это и не планировали делать, ведь нужно смотреть только вперед. Потеряв статус лидера лиги, Динамо во главе с Александром Хацкевичем Алексеем Михайличенко может без лишнего давления готовить молодежь к большому футболу. Все мы знаем, осталось еще чуть-чуть. Классно!

***

И тут вы можете задаться вполне логическим вопросом: "Кто может помочь потерять больше 24 очков за столь короткий промежуток времени???" Признаю, с этим возникло больше всего трудностей, мне пришлось перерыть десятки резюме, но я нашел достойного кандидата.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Олег Смалийчук, эксперт в области неэффективного клубного менеджмента

Что по итогу: Украина укрепляет свои позиции на европейской арене, Динамо наконец-таки воспитывает свою молодежь до уровня 97 года, Заря получает финансирование и удерживается на плаву, Шахтер получает такую желанную конкуренцию в чемпионате, а Десна - заслуженную награду за смелость.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов