Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Новое прозвище луганской «Зари»

Новое прозвище луганской «Зари»

Они больше не мужики

Автор — Одекват
19 июля 2020, 22:13
25
Новое прозвище луганской «Зари»

Сегодня я буду не многословен. Начал симпатизировать я луганской Заре при предводительстве Юрия Вернидуба и впервые между нами пробежала искра еще в далеком 2012-м, когда команда на жилах вырвала ничью с Динамо и осталась в Премьер-Лиге.

Уже тогда я обратил свое внимание на эту команду и моя симпатия к ней усилилась, когда молодые Малиновский, Караваев и другие ребята тащили команду и достойно сражались в еврокубках.

В общем-то весь период тренерства Юрия Вернидуба хоть и не сопровождался искрометной игрой, но уж точно сопровождался самоотдачей и стальными яйцами, зачастую не хватало удачи.

Именно за эти качества Заря получила довольно почетное звание - "мужики". И ребята с достоинством его отстаивали при Юрие Вернидубе, хоть и в последние 2 сезона результаты пошли на спад.

Пришел Виктор Скрипник со своим европейском менталитетом. Построил хорошую, красивую игру, на Зарю стало любо-дорого смотреть.

Но вот как-то будто пропал у команды характер, перестали ребята вырывать результат на жилах, даже больше: довольно часто в конце, удерживая счет, ребята стали терять очки.

И сегодня произошла кульминация всего того, что сделал Скрипник за год с командой. Он сделал их сильнее как футболистов, да. Но он убил в Заре мужиков.

Я совсем не верю в то, что Скрипник и игроки не знали о результате на Олимпийском. Сама судьба дала луганчанам подарок в виде невероятного шанса занять второе место. Но им это было не нужно.

Для них третье место было мечтой, хоть и их же ультрас вывешивали баннер с призывами к серебру. Но они не пытались. Они удерживали счет. И они плюнули на то, за что их полюбил я и думаю, что не только я.

Вряд ли после этого матча игроков Зари можно назвать мужиками. Куда лучше подойдет другое прозвище - ссыкуны. Во главе с таким же тренером. Они не захотели цепляться за исторический для клуба и самих себя шанс, предпочтя удержать бронзу. Мужики так не поступают.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты