Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/У игрока «Миная» обнаружили коронавирус. Кажется, сезон не стоит доигрывать

У игрока «Миная» обнаружили коронавирус. Кажется, сезон не стоит доигрывать

Приплыли...

Автор — Одекват
8 мая 2020, 21:51
13
У игрока «Миная» обнаружили коронавирус. Кажется, сезон не стоит доигрывать

Вообще я ярый сторонник доигровки чемпионата. Не потому что мне уж очень хочется смотреть футбол без зрителей чисто для футбола, а потому, что я не хотел видеть вони со стороны клубов. В первую очередь, со стороны тех, кто этим решением может быть ущемлен.

Но события последних дней заставляют меня изменить свою позицию. Первый зараженный в "Минае", непонятки с местом проведения оставшегося чемпионата, большие цены за проведение всех тестов перед окончанием сезона.

И тут стает ребром логичный вопрос: а оно нам надо? Серьезно. Еще неделю назад я был не согласен с Александром Сажко, но сейчас вынужден пересмотреть свою позицию.

Спортивный принцип или бабки? К сожалению, мы с вами не в Англии живем и тянуть такие расходы смогут в лучшем случае клубы верхней шестерки УПЛ. В "Черноморце" нынче зарплаты по 10 тысяч, а вы хотите их заставить скидывать по сотке ради одной игры? Да не смешите.

И при всех этих обстоятельствах становится понятно, что до изобретения вакцины возобновлять все дивизионы просто бессмысленно.

Отсюда становится действительно интересным и логичным вариант разыграть путевки в нескольких матчах типа "Заря" - "Динамо" или финальную пульку в Первой Лиге. Кому спортивный принцип так нужен, тот пусть и платит.

Ведь мало того, что клубы будут нести какие-никакие убытки от организации матчей без зрителей, так еще и сама организация этих матчей станет куда дороже. Боюсь, возобновление этого сезона может потянуть в лучшем случае вся Премьер-Лига. Нижние дивизионы точно нет.

А за Кубок я бы так не переживал, поскольку сыграть три матча можно хоть за 3 дня, не завися от чемпионата.

Так что теперь вопрос возобновления стоит максимально остро, поскольку влетит оно этим самым клубам в хорошую такую копеечку. Так все же: оно нам надо или нет? Задумайтесь еще раз.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты