Tribuna/Футбол/Блоги/Думи про український футбол/Справедливость Александрии, идеальный рецепт Шахтера и очередная неудача Динамо

Справедливость Александрии, идеальный рецепт Шахтера и очередная неудача Динамо

Обзор украинского еврокубкового тура

Автор — Одекват
10 ноября 2019, 11:40
2
Справедливость Александрии, идеальный рецепт Шахтера и очередная неудача Динамо

Ничья Александрии - очередной показатель того сумасшедшего уровня, на котором команда находится. Отыграть 2 гола за 10 минут - это конечно неплохо, однако в неделю камбеков это было сделать не настолько сложно. Если по существу, то Александрия снова переиграла своего соперника в Лиге Европы и объективно наиграла на победу. 

Поэтому терять очки в этой игре даже неприятно (кто бы мог подумать 2 месяца назад), однако в силу тех обстоятельств, что складывались на Львов-Арене ничью еще можно назвать положительным результатом. Однако не могу не заметить в очередной раз - Александрия наводит фурор в ЛЕ, делая это справедливо и без всяких там автобусов. И это при том, что таких успехов от нее мало кто ожидал в свете того, что летом просто залатали дыры.

Что касается турнирного положения... Александрия может выйти в 1/16 ЛЕ. Да, это будет сложно, но это вполне выполнимо. Главное, что для этого нужно сделать - обыграть Вольфсбург на Львов-Арене. Ну а также неплохо было бы, если б Гент переиграл на выезде Сент-Этьен. В такой ситуации Александрия могла бы ехать в последнем туре на выезд к Генту, который все себе обеспечил. Опять же - нужно многовато совпадений, правда. Но разве вы не верите в эту Александрию? Разве она не доказала лично вам, что может играть с любым соперником? Пусть каждый сам для себя ответит на этот вопрос.

Шахтер снова добывает результат в конце. Везением это тяжело назвать, слишком уж оно затянувшееся. Скорее это какая-то система, которая длится уже второй сезон подряд и ей никто не может противодействовать. Однако магия недели камбеков тоже сыграла свою роль, согласитесь.

Игра ведь и правда была на ничью, но казалось, что не очень то ее Шахтер и заслужил. Шахтер второй матч к ряду не показал ничего сверхъестественного и после таких матчей уж очень стремно за Шахтер, если он выйдет в плей-офф ЛЧ, каким бы это престижем не было.

Но что в этом всем мне нравится больше - так это то, что сумел изобрести Шахтер. А именно - идеальный рецепт по восхищению фанатов. Для этого надо сливать матчи, которые горняки и так должны выиграть, а в конце в героическом стиле добывать хотя бы ничью - и все, вы уже герои нации. Хитро, однако, хитро, но вечно это продолжаться не будет. Хотя кто их знает...

Что до турнирного положения - тут все слишком сложно. Добавило перца и то, что Аталанта взяла очко с Сити, объявив таким образом о своем возвращении в гонку. Мы, конечно же, будем надеяться на второе место, однако в этой группе все может случиться вплоть до того, что Шахтер останется без еврокубковой весны. Будем посмотреть.

Вообще тяжело что-то говорить по Динамо. Вроде и сыграли классно, а вроде и когда вы уже блин будете побеждать, а? Возможно стоило бы порадоваться прогрессу в игре Динамо, если бы оно и так чисто по уровню подбора исполнителей не должно было в каждом матче переигрывать соперников. А потому - плачем, страдаем, но с надеждой!

По турнирным раскладам Динамо и так должно выходить из группы, но... Кто вообще может предсказать, как будет выглядеть Динамо в каждом следующем матче? Разнесет Шахтер или обос.ется с Копенгагеном? 

Думаю, Динамо выйдет. Еще и с первого места. Для этого надо переиграть Мальме и Лугано в двух оставшихся поединках. Однако это не избавит никого из нас от чувства разочарования. А состоит оно в том, что Динамо еще под вопросом в легчайшей группе этого турнира. Умеют же, черти, интригу держать...

Другие посты блога

Все посты