Tribuna/Гандбол/Блоги/Думи про український футбол/Бронзовый Днепр, Ворскла на вылет. Большой прогноз на УПЛ

Бронзовый Днепр, Ворскла на вылет. Большой прогноз на УПЛ

Самый интересный и подробный прогноз на УПЛ. Летс гоу!

Автор — Одекват
30 июля 2019, 16:17
3
Бронзовый Днепр, Ворскла на вылет. Большой прогноз на УПЛ

Прежде всего хочется сказать, что от этого сезона УПЛ я многого жду, интересных команд, как Днепр-1, Заря, Десна, логичных провалов, как Олимпик, Ворскла, так и реальную чемпионскую гонку, в которой будет интрига до последних туров. Начнем!

12. Олимпик. 

Ходят слухи, что когда кто-то говорит о коррупции, где-то икает один фанат Олимпика. Так вот, о чем это я... В общем в этот раз дончан уж точно ничего не спасет. Олимпик сейчас полную заявку из 18 игроков не наскребет, не говоря уже о каких-то перспективах. Тут и Матар не поможет. Думаю, последнее место без шансов и поражение даже в стыках. Те же Черноморец, Волынь из первой лиги сейчас имеют более интересные составы. В начале и середине своего пути в УПЛ Олимпик даже немного симпатично выглядел, имел неплохой состав, таких игроков, как Махарадзе, Шабанов, Моха, Беленький. Сейчас - бесполезное сборище игроков, среди которых есть Матар и к этому сборищу никаких положительных чувств я испытывать не могу. Так что, думаю, финита ля комедия.                                                                   Оценка трансферной кампании - 1/10

11. Ворскла.

 Ворскла стремительно катится ко дну в течении последнего года, не возвращая долги и теряя основных футболистов один за одним. В следующем сезоне, скорее всего, дно пробито не будет, но и о борьбе за Лигу Европы я даже думать бы не советовал. Ворскле, как и Олимпику, наскрести бы 18 игроков на заявку на матч, однако здесь состав чуть сильнее и сыгранней. Да и команда, откровенно говоря, реально фартовая. В следующем сезоне с такой системой обмена еще пронесет, а вот что будет с такими темпами дальше... Ничего хорошего, на мой взгляд.                                                                             Оценка трансферной кампании - 1/10

10. Львов.

Амбициозный проект "горожан" застопорился, едва успев набрать какой-никакой разгон. Набирать бразильцев с пляжа, как по мне, не лучшая стратегия и вряд ли она даст серьезный выхлоп, кроме как продажи нескольких. Этим летом львовяне особо не усилились, так что особых перспектив для скачка у них я не вижу.                                                                                                                                                          Оценка трансферной кампании - 3/10

9. Колос.

Пока Колос для меня отметился не яркой, но сбалансированной игрой, надежно сзади, что-нибудь получится впереди. Думаю, для первого сезона в УПЛ и сохранения прописки им этого хватит. За еврокубки борьбы не предвижу, но и на вылет, как по мне, стоять не будут. Летом состав команды особо не изменился, команду пополнили Парамонов из ФК Львов, Демченко из Авангарда, Смирный был взят в аренду из Динамо, также из Днепра-1 взяли в аренду Олега Кожужко. Покинули команду Терехов и Кисиль.                                                                                                                                                                     Оценка трансферной кампании - 6/10.

8. Карпаты.

 Этим летом львовяне классически провели бурное трансферное окно, отпустив многих ключевых игроков и набрав на замену очередную пачку каких-то странных футболистов. Многие верят в Чижевского, поэтому я также в это поверю и прогнозирую Карпатам даже попадание в стыки, но в Лигу Европы они не попадут. Отдельно стоит отметить потери тех же Мякушко, Шведа, без которых нынче второму клубу Львова будет не сладко.                                                                                                                Оценка трансферной кампании - 3/10.

7. Десна.

Вот если кто и провел действительно интересное трансферное окно, так это черниговский клуб. Десна арендовала Коноплю(ммммм), также подписала Приндету, Кузика, Калитвинцева, Дегтярева. Такое усиление по меркам УПЛ можно назвать неплохим и клуб реально поборется за Лигу Европы, однако в контексте попадания в шестерку мне кажется, что их конкуренты выглядят более серьезно.                        Оценка трансферной кампании - 8/10

6. Мариуполь.

Мариуполь сейчас является одним из самых стабильных клубов УПЛ и, на мой взгляд, у азовцев есть реальные шансы на выход в группу Лиги Европы, так как команда реально потихонечку прогрессирует. Что касается сезона УПЛ, то благодаря играм в Лиге Европы команда свои очки потеряет, однако на финишной прямой все равно сумеет как минимум попасть в стыки. Единственная серьезная проблема, которую я сейчас вижу - отсутствие центрфорварда, однако, думаю, что вскоре это решится.                     Оценка трансферной кампании - 4/10.

5. Александрия.

Этим летом Александрия сумела сохранить стабильность, обойдясь всего одной серьезной потерей. Пока что тревожно лишь за одну позицию - центрального защитника, однако у Александрии еще месяц впереди, чтоб ее закрыть. Вообще трансферную кампанию Александрии можно кратко охарактеризовать как латание дыр. Выступление на групповом этапе Лиги Европы даст о себе знать александрийцам, а потому сохранить бронзу будет очень тяжело. Однако в целом Александрия радует постепенным развитием клуба и есть надежда на хорошее выступление в еврокубках.                                Оценка трансферной кампании - 5/10

4. Заря.

Луганчане стали, пожалуй, главным трансферным ньюсмейкером этого лета в украинском футболе. Были подписаны интересные, качественные футболисты, потерян был лишь капитан команды Караваев, однако на нем хотя бы заработали. С жеребьевкой луганчанам повезло и я думаю, что Заря будет в группе Лиги Европы, не смотря ни на что. Кажется, что помимо классных тренерских навыков, у Юрия Николаевича было и хроническое невезение. Пока что Заре не хватает хорошего центрфорварда, однако я искренне верю, что этот вопрос решится, благодаря аренде Назария Русина. В УПЛ Заря точно попадет в четверку, однако бронзу я предвещаю другому клубу.                                                                       Оценка трансферной компании - 8/10.

3. Днепр-1.

Опа, не ждали? А это мой самый неожиданный прогноз и я попытаюсь его кратко разъяснить. Заря и Александрия будут играть в группе ЛЕ (ага), Мариуполь и Десна конкуренцию с Днепром не вытянут по составу, а в тоже время днепрянам ничегошеньки мешать не будут. Команда летом усилилась и будет с классным, умным тренером Михайленко и молодыми звездочками как Назаренко, Булеца, Супряга, Вакулко, Когут разносить большинство украинских команд. И неопытность для меня здесь препятствием и вовсе не является, так как 90 процентов игроков уже играло в УПЛ и адаптироваться им особо не к чему. Главное продолжать играть в свой футбол и, как по мне, никто им в этом не помешает.                      Оценка трансферной кампании - 8/10.                                                                                                                

2. Шахтер.

Ха-ха-ха. На самом деле, у меня есть несколько причин для такого итога. Первая - деградация защиты Шахтера. Вот прям деградация. И это вообще никто не намерен менять. Даже намека на это не видно. Вторая - курс на постепенное раскрытие талантливых новичков команды, которое очевидно надо будет осуществлять, иначе зачем было их брать. А это не делается в два щелчка пальца. Вспомните раскачку того же Фонсеки.                                                                                                                                                     Оценка трансферной кампании - 4/10.

1. Динамо.

Пора, Саша, пора. Если говорить кратко - Шахтер сильнее кадрово вовсе не становится, Динамо точечно усиляется. Соль, Кадири, Караваев, Де Пена, возможно Жерсон - эти люди точно помогут Динамо в новом сезоне. При этом на пик своей формы выйдут Миколенко, Вербич, Цыганков, серьезную конкуренцию составят Попов и Цитаишвили. Хацкевич хацкевичем, однако это чемпионство должна выгрызть именно эта банда.                                                                                                                                  Оценка трансферной кампании - 7/10.

P.S. Небольшое лирическое отступление по поводу Хацкевича. Я его защитником точно не являюсь, однако не сказать не могу. Игры он не поставил, но сухо по результату Хацкевич почти и не облажался. Был провал с Янг Бойз, однако его же годом ранее допустил более сильный Шахтер, все же можно попробовать списать на искуственное поле. В остальном - в еврокубках команда вылетала от максимально сильных команд, которые очевидно не были ей по зубам - Лацио, Аякс, Челси. И я бы не назвал 1/8 ЛЕ плохим результатом. В Украине было выиграно 2 Суперкубка, выигран чемпионат 17/18 (выигран Хацкевичем, проигран Суркисом), проигран вчистую Кубок Украины в Днепре, вчистую проигран предыдущий чемпионат и лишь по пенальти проигран кубок. А должно ли было Динамо выиграть все чемпионаты и кубки с более сильным Шахтером? Ответьте на этот вопрос сами.

Другие посты блога

Все посты